Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Практика профессионального уровня




 

Общее познание о непрямых техниках и элементарных правилах углубления и удержания можно считать начальным уровнем практики. Знание всех технических деталей практики можно считать базовым уровнем практики. Теперь речь пойдет о высшем уровне практики, который значительно отличается от предыдущих по всему фронту действий.

Если практик все еще не способен умышленно попадать в фазу хотя бы несколько раз в неделю, то ему не стоит читать данный параграф. Это может внести дополнительную путаницу в сознание и расфокусировать внимание на пока еще совершенно ненужные и непонятные вещи. Если практик все равно продолжит это читать, то он берет на себя полную ответственность за такое решение.

При изучении практики фазы процесс сначала идет по усложнению, от простых познаний и техник к максимально сложным. Однако при достижении определенного уровня, процесс идет в обратную сторону, к упрощению всего подхода за счет выделения главенствующих принципов. Сразу начинать с этих принципов невозможно, так как их можно выделить именно только в самостоятельной практике при изучении базового уровня. Это происходит естественно у многих практиков. Задача этого параграфа заключается лишь в акцентировании внимания на тех вещах, которые в любом случае, осознанно или нет, пришли бы в голову постоянно практикующему фазу человеку.

Если на каком-то этапе практики приходилось владеть огромным багажом знаний, что неизбежно угнетало сознание и внимание, то с опытом все упрощается, и сам процесс практики приносит гораздо больше удовольствия. Возможно, только высший уровень практики и можно считать реальной практикой фазы, так как только теперь настает гармония между практикой и реальной жизнью, не доставляя никакого дискомфорта.

Каковы горизонты практики высшего уровня и что сможет практик, достигший его:

 

· Эффективность непрямых техник должна достигнуть не менее 90% от общего числа попыток;

· Вероятность возникновения осознания во сне, при желании его достичь, должна быть не меньше 80%;

· Лимит прямых техник 60-70% попыток, так как остальные 40-30% определяются внешними факторами, на которые повлиять невозможно;

· Углубление занимает минимум времени и осуществляется в процессе достижения плана действий;

· Удержание менее энергозатратно и более пролонгированное;

· Применение фазы в той или иной форме происходит по первому желанию;

· Даже практику среднего уровня возможно попадать в фазу по много раз в сутки (3-6 раз и более, не считая повторных выходов). В высшем уровне практики это должно быть повседневной нормой.

 

Если фазер не достиг такого уровня относительно всех этих нюансов, то он все еще делает какие-то фундаментальные ошибки, и ему есть к чему стремиться. Если он достиг этого уровня, он живет в двух мирах, а перед его ногами лежит безграничная Вселенная, где теперь только он один может определять свои действия и находить в них смысл. Уже никто и ничто не сможет внести какие-то более или менее существенные поправки к опыту.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.01 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты