Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление курсовых работ




Курсовая работа выполняется в соответствии с действующими ГОСТами, на стандартных листах белой бумаги размером А4 (210 Х 297 мм) через 1,5 – 2 межстрочных интервала на пишущей машинке (1 – 1,5 интервала на компьютере). Текст печатают (пишут) с одной стороны листа, соблюдая следующие размеры полей: левое – не менее 30 мм, правое – 10 мм, верхнее – 25 мм, нижнее – 20 мм. Отбивка заголовков делается через три интервала. Заголовки разделов выполняют прописными буквами, заголовки подразделов – строчными буквами, кроме первой – прописной. Переносы слов в заголовках не допускаются, точку в конце заголовка не ставят. Если заголовок состоит из двух предложений, то их разделяют точкой.

Оглавление (содержание), введение, заключение не нумеруются, не подчёркиваются.

Листы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами. Номера не ставят на титульном листе, реферате, оглавлении (содержании). На последующих листах номер проставляют в правом верхнем углу. Разделы нумеруются арабскими цифрами с точкой на конце. Номера подразделов состоят из номера раздела и подраздела, которые разделяют точкой (в пределах первой главы – 1.1; 1.2; 1.3 и т. д.; во второй - 2.1; 2.2 и т. д.).

Иллюстрации (таблицы, схемы, графики), расположенные на отдельных листах, включают в общую нумерацию страниц, имеющие формат более, чем А4, помещают в приложениях. Схемы, рисунки обозначают словом «Рис.» под схемой, нумеруют арабскими цифрами (первая – номер раздела, вторая – рисунка. Например, рис. 1.1; 1.2 и т. д.).

Таблицы нумеруют арабскими цифрами в пределах раздела. В правом верхнем углу над таблицей помещают надпись «Таблица». Нумерацию таблиц производят следующим образом: первый номер обозначает номер раздела, второй – порядковый номер таблицы, например, «Таблица 1.1; таблица 2.2 и т. д.». Заголовок таблицы должен отражать её содержание и располагаться ниже слова «таблица» по центру. Слово «Таблица» и заголовок не подчёркивают, в конце точку не ставят. Таблицу размещают после упоминания о ней в тексте так, чтобы можно было читать её без поворота или с поворотом по часовой стрелке.

Таблицы с большим количеством строк допускается переносить на другой лист. Таблицы с большим количеством граф разрешается делить на части и помещать одну часть над другой в пределах одного листа, при этом в каждой части таблицы следует повторять её боковик. При переносе таблицы на другой лист заголовок повторять не следует, пишется «продолжение табл. __». Если цифровые данные в каких-либо строках таблицы не приводятся, то в ней ставится прочерк. Если данные отсутствуют, то в ячейке ставят три точки: «…». Это означает, что данных нет. На все таблицы в тексте должны быть ссылки. При этом, если таблица одна, то её не нумеруют и в тексте ссылаются: «таблица», если же таблиц несколько и они пронумерованы, то в тексте ссылка отражается: «… в табл. 1.1», если идёт повторная ссылка: «см. табл. 1.2».

Ниже приведён пример таблицы.

 

Таблица 9.1

Общий план аудиторской проверки

 

№ п/п Планируемые виды работ Период проведения Исполнитель Примечания
         

Таблицы и рисунки, расположенные в приложениях, нумеруют в последовательности ссылок на них в тексте и обозначают «Приложение 1» и т. д. В тексте курсовой работы ссылки на приложения оформляют: «прил. 1».

При написании курсовой работы студент обязан делать ссылки на использованные законодательные, нормативные и научные источники, использованные при ее написании. После упоминания на произведения следует проставить его номер из списка использованной литературы, проставляя его в квадратных или круглых скобках. Например: Кондраков Н.П. (20) и Николаева С.А. (32) считают, что ... Если студент ссылается на цитату, то после номера источника указывается страница, например (2, с. 15). При ссылке на ряд авторов в скобках указываются номера этих работ, например: ряд авторов считают (12, 16, 26).

Список литературы формируют следующим образом: сначала располагают законодательные и нормативные документы в соответствии с уровнем нормативного регулирования, затем – по алфавиту научные источники (монографии, статьи из журналов, учебники, учебные пособия и т. д.). Библиографическое описание источника включает фамилию автора и его инициалы в именительном падеже. Если у документа (книги, статьи и т. д.) один, два или три автора, перед заглавием пишется только первый из них, после фамилии запятая, далее инициалы. В сведениях об ответственности (после заглавия за косой чертой) записываются все авторы: один, два или три – в той форме, как в документе, как правило, инициалы перед фамилией. Если у документа более трёх авторов, он описывается на заглавие, то есть все авторы пишутся только в сведениях об ответственности. При необходимости их количество сокращают. При этом в сведениях об ответственности приводят не более четырёх фамилий авторов. Если авторов более четырёх, приводят фамилии трёх с добавлением слов "и др.".

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты