Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Проведем оценку эффективности продаж рыбных консервов и пресервов в таблице 3.11.




Проведем оценку эффективности продаж рыбных консервов и пресервов в таблице 3.11.

Торговая наценка на рыбные консервы и пресервы составляет 25 – 30 %.

 

Таблица 3.11 - Анализ эффективности продажи рыбных консервов и пресервов за 2012 – 2013 гг.

 

Показатель 2012 год 2013 год Отклонение Темп роста, %
сумма в % к обороту сумма в % к обороту сумма в % к обороту
Розничный товарооборот, млн. р. 100,0 100,0 0,0 119,4
Удельный вес в розничном товарообороте, % 0,29 - 0,39 - 0,09 - 132,2
Доходы от реализации, млн. р. 6,29 20,3 7,36 19,9 -0,4 116,9
Расходы на реализацию, млн. р. 6,04 19,5 7,30 19,7 0,2 120,7
Прибыли от реализации продукции, работ, услуг, товаров, млн. р. 0,25 0,8 0,06 0,2 -0,6 25,0
Среднегодовые запасы, млн. р. 1,5 - 5,5 - 4,0 - 366,7
Удельный вес в запасах на конец года, % 0,45 - 1,66 - 1,20 - 366,7
Оборачиваемость запасов, дни 17,42 - 53,51 - 36,09 - 307,2

 

Удельный вес данной группы товаров в общем реализации весьма незначителен, менее 0,4 %.

Реализация рыбных консервов и пресервов в абсолютном выражении в динамке выросла с31 до 37 млн. р., при этом доходы от реализации выросли на 16,9 %, а расходы – на 0,7 %. Прибыли от реализации незначительно, при этом в динамике сократилась на 75,0 %.

Доля запасов в общей структуре запасов выросла за анализируемый период с 0,45 до 1,66 %, что повлекло увеличение среднегодовой суммы запасов с 1,5 до 5,5 млн. р.

Рост запасов повлек существенное замедление оборачиваемости рыбных консервов и пресервов.

Результаты проведенного анализа свидетельствуют о достаточно низкой эффективности продаж рыбных консервов и пресервов за 2012 – 2013 гг., тем самым подтверждая факт актуальности выбора темы дипломного исследования.

В ходе дальнейшей работы будет проведен дополнительный анализ ассортимента рыбных консервов и пресервов, а также оценка процесса организации их продажи с целью выявление недостатков и разработки предложений по их устранению.

 

ДЗ № 1

 

 

Реферат на тему «Социальный портрет личности»

 

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

 

Введение……………………………………………………………………4

Глава 1 (Социологические концепции личности)…………………………………………...………………………5

Глава 2 (Проблемы ресоциализации личности)…………………… .…...8

Глава 3 (Социальные установки и ценности)……… ..…...…………….10

Заключение……………………………………………………………….. 14

Библиографический список…………………....…………………………15

 

 

ВВЕДЕНИЕ

Любая социологическая теория всегда предлагает свой вариант ответа на вопрос о том, как строятся отношения между личностью и обществом, каковы закономерности поведения личности и чем они определяются. Поэтому каждая школа в социологии либо создаёт свою объяснительную модель личности, либо явно или неявно пользуется уже существующими моделями.

Отсутствие единства в понимании того, что есть личность – характерная черта современной социологии. Понятие личность вводится для выделения, подчёркивания неприродной сущности человека и индивида, то есть акцент делается на социальном начале. Сложноорганизованная природа человека, широта и многообразие его социальных связей и отношений определяют множество теоретических подходов и позиций в понимании этого феномена, множество различных моделей, образов человека в современной социологии. Один из них – образ человека как совокупность социальных ролей.

Социальная психология личности - относительно молодая область психологического знания. Но сегодня обращение к ее проблематике, всевозрастающий объем эмпирических данных позволяет судить о ее востребованности как отдельными институтами, так и обществом в целом. Социальная психология и есть та система научно-психологических знаний, которая специально ориентирована на оказание помощи людям в жизни. Роль социальной психологии и знаний, которыми она располагает, сейчас резко возросли.

Сегодня овладение ее данными нужно каждому образованному человеку и каждому профессионалу. Буквально нет такого мгновения, шага, действия, совершаемого человеком, которые так или иначе не оказывались бы вплетенными в паутину социально-психологических связей и зависимостей, имеющих нередко решающее значение.

Предпринимательство, торговля, реклама, менеджмент, преподавание, учительство, права и свободы, журналистика, удовлетворение человеком потребностей, семья, трудовой коллектив и отношения в нем, самоутверждение в жизни, чувство счастья и самоуважения, гуманность и культура поведения, досуг, жизненные кризисы, отчаяния и суицид, пьянство, наркомания - можно бесконечно продолжать список реальностей современной жизни, круто связанных клубком социально-психологических зависимостей, закономерностей, причин. Сегодня на лицо недостаток социально-психологической подготовленности людей, при том, что просвещение в этой области является потребностью прогресса нового общества и жизни в нем.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 104; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты