Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление контрольной работы




1. Контрольная работа пишется от руки в обычной школьной тетради.Объем работы должен составлять примерно 24 страницы. Контрольные работы большего объема обычно свидетельствуют о неумении их авторов правильно отобрать нужный материал и в сжатой форме раскрыть тему.

2. Первая страница тетради является заглавной (титульной). На ней указывается название вуза (Орловский государственный институт искусств и культуры), кафедры (истории и музейного дела), номер и название избранной темы, полностью фамилия, имя, отчество студента, курс, группа, номер зачетной книжки, домашний и служебный адрес, дата выполнения контрольной работы.

3. На второй странице пишется План контрольной работы, который включает введение, название вопросов и заключение.

Каждый вопрос нумеруется порядковой цифрой. План помимо основных пунктов может иметь и подпункты, которые нумеруются прописными буквами. Введение и заключение нумеровать не нужно. После введения, заключения и каждого вопроса в Плане указывается страница тетради, на которой они начинаются.

4. Список изученной при выполнении контрольной работы литературы под заголовком «Литература» помещается в конце работы. Учебные пособия, справочные издания, монографии, статьи, брошюры и другая литература с указанием полного названия, места и года издания располагаются в списке по авторам в алфавитном порядке. После названий журнальных и газетных статей в списке указывается название, номер и год соответствующего журнала или газеты.

Например:

История политических партий России: Учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности «История» / Под ред. А.И. Зевелева. – М.: Высшая школа, 1994.

Зеленин И.Е. Крестьянство и власть в СССР после «революции сверху» // Вопросы истории. – 1996. № 7.

 

Если материал взят из сборника, то кроме названия материала, указывается и название сборника:

Минакова Э.А. Проблема реформ и некоторые аспекты политической борьбы в России в период «дворцовых переворотов» // Актуальные проблемы гуманитарных наук. Сборник научных статей. – Орел: ОрЮИ МВД России, 1997.

 

К цитатам и цифровым данным, содержащимся в контрольной работе, обязательно нужно делать сноски, которые помещаются в конце страницы под чертой и на каждой странице нумеруются, начиная с цифры «1». В сноске указываются выходные данные книги, статьи или иного материала и страница, с которой взяты приводимые сведения. Если на какой-то странице имеется несколько сносок на один и тот же источник, то его полное название дается только в первой сноске, а в остальных пишется: «Там же. С…».

5. Переход от одного вопроса Плана к другому в тексте контрольной работы выделяется соответствующей цифрой пункта Плана и дается то же, что и в Плане, название вопроса.

6. Страницы контрольной работы нумеруются. На каждой странице оставляются поля обычной ширины для замечаний рецензента.

7. В конце работы ставится дата ее выполнения и подпись слушателя, выполнившего данную работу.

8. Контрольная работа должна иметь хороший внешний вид. Писать ее надо грамотно и аккуратно, разборчивым почерком, без помарок. Сокращать слова в тексте запрещается. Перед отправкой на рецензирование контрольную работу следует внимательно прочитать и исправить все замеченные ошибки и описки.

Контрольная работа должна выполняться в установленные сроки, и в соответствии с установленным графиком представления контрольных работ высылаться в институт для рецензирования.

Присланная контрольная работа регистрируется на факультете заочного обучения и в установленном порядке передается на кафедру истории и музейного дела для рецензирования. Если полученная рецензия оказывается отрицательной и выполненная контрольная работа не зачитывается, то она должна быть выполнена повторно. Приступая к повторному выполнению работы, студент должен внимательно изучить рецензию, хорошо продумать содержащиеся в ней замечания и в обязательном порядке устранить все указанные недостатки. Кроме того, следует еще раз ознакомиться с методическими советами, содержащимися в настоящем пособии.

Контрольная работа, выполняемая повторно, выдается студенту с приложением ранее незачтенного варианта.

Если контрольная работа зачтена, то и в этом случае к рецензии преподавателя необходимо отнестись с большим вниманием. В рецензиях на зачтенные работы наряду с положительной оценкой имеются и некоторые замечания, советы по дальнейшей работе над темой. Все указания преподавателя должны быть выполнены до экзаменационной сессии.

Студент факультета заочного обучения допускается к экзамену по Отечественной истории лишь при условии своевременного выполнения им контрольной работы и получения положительной рецензии.

ТЕМАТИКА КОНТРОЛЬНЫХ РАБОТ ПО КУРСУ «ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ИСТОРИЯ»


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты