Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Настройка режима Чтение




Режим чтения предназначен для чтения документа на экране компьютера. В этом режиме можно также отображать документ в том виде, в каком он будет выведен на печать. В этом режиме можно и редактировать текст, делать пометки, добавлять примечания, работать в режиме записи исправлений.

7. Отобразите документ в режиме чтения, используя соответствующую кнопку на вкладке Вид, группа Режимы просмотра документа.

8. Настройте параметры режима чтения. Для этого щелкните по кнопке Параметры просмотра в верхнем правом углу экрана и выберите следующие команды меню:

§ увеличить размер шрифта (этот размер отображается только в режиме чтения и не влечет изменений фактического размера шрифта);

§ показать две страницы.

9. Просмотрите документ в режиме предварительного просмотра. Для этого щелкните по кнопке Параметры просмотра и выполните командуПоказать печатную страницу.

В режиме предварительного просмотра нельзя изменить масштаб просмотра, но можно управлять отображением полей страницы.

10. Отобразите поля страницы. Для этого щелкните по кнопке Параметры просмотра, затемпо команде Параметры полей\Показать поля.В обычном режиме чтения данная команда недоступна.

Режим предварительного просмотра запоминается. После выхода из режима чтения и последующем переходе к режиму чтения он опять будет автоматически установлен.

11. Откажитесь от отображения документа в режиме предварительного просмотра. Для этого щелкните по кнопке Параметры просмотра и выберите команду Показать печатную страницу.

По умолчанию в режиме чтения нельзя редактировать документ, но при необходимости можно включить режим редактирования.

Некоторые дополнительные параметры режима чтения можно использовать, если щелкнуть по кнопке Сервис в левом верхнем углу экрана. Например, можно воспользоваться поиском в документе, создать примечание, выделить текст цветом.

12. В тексте найдите слова милых сердцу читателя и попробуйте удалить их. Для этого:

§ щелкните по кнопке Сервис в открывшемся списке выберите команду Найти. Откроется диалоговое окно Найти и заменить;

§ в поле Найти введите текст милых сердцучитателя и щелкните по кнопке Найти далее. Закройте окно Найти и заменить. В результате в тексте документа MS Word выделит искомые слова;

§ для удаления найденного текста щелкните по клавише <Del>. Редактирования не произойдет.

13. Задайте возможность редактирования документа в режиме чтения и удалите слова милых сердцучитателя. Для этого щелкните по кнопке Параметры просмотра и выберите команду Разрешить ввод. Далее выделите и удалите требуемый текст.

Режим редактирования распространяется на все документы, для которых устанавливается режим чтения, а также запоминается и автоматически устанавливается при повторном переходе к режиму чтения.

14. Закройте режим чтения. Для этого нажмите кнопку Закрыть в правом верхнем углу окна (или клавишу <Esc>).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-01; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты