Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ОАО Маслозавод «Пестравский», (ООО Компания «Молторг»).




Маслозавод «Пестравский» был построен в 1984 В 2002 году маслозавод арендован ООО «Компания «Молторг» и перепрофилирован на выпуск цельномолочной продукции, масла, плавленых сыров. Вся продукция - а это более 30 наименований выпускается под торговой маркой «Молочные продукты из Пестравки».

В Самарской области осуществляют свою деятельность 209 мясоперерабатывающих предприятий. В том числе 34 колбасных цеха, 5 мясокомбинатов, 4 миникомбината и 164 предприятия по производству мясных полуфабрикатов.

ООО «Фабрика качества» - крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие региона, открывшееся в 1999 году. Сегодня это многопрофильное предприятие, основным видом деятельности которого является производство колбасных изделий и мясных полуфабрикатов. Ассортимент продукции свыше 160 наименований

ООО «Бекон» основано в 1992 году. Продукция ООО «Бекон» изготавливается только из мяса скота, забитого на собственной бойне. Сосиски «Ганноверские», колбаса «Волжская» и сервелат «Деликатесный» вошли в число победителей конкурса «100 лучших товаров России В 2010 году запущен цех полуфабрикатов, а также налажен выпуск новой мясной и рыбной продукции: колбаса п/к «Пражская и колбаски п/к «Венгерские». ООО «Бекон» - постоянный участник Всероссийских и региональных специализированных выставок.

ОАО «Сызранский мясокомбинат». Основным видом деятельности ОАО «Сызранский мясокомбинат» является переработка мяса, производство колбасных изделий и полуфабрикатов под торговой маркой «Сызрань». В 2011 году введено в эксплуатацию технологическое оборудование для мясной и перерабатывающей промышленности по производству сырокопчёных колбас, производства Германии.

Основой регионального хлебопечения являются 14 хлебозаводов, вырабатывающие 70 % от всей продукции.

Хлебопекарную отрасль Самарской области координирует ЗАО «Самарская хлебопромышленная компания», основной задачей которой является оказание комплексной помощи хлебопекарным предприятиям. Компания способствует тому, чтобы хлебопеки работали качественно, наращивали объемы производства, расширяли и обновляли ассортимент, технически перевооружались.

ЗАО «Самарский БКК» - это хлебобулочное производство, кондитерское и производство слоеных и сдобных изделий Самарский БКК – лидер по производству тортов и пирожных.

ОАО «Тольяттихлеб» - является одним из лидеров хлебопекарного рынка не только города Тольятти, но и всей Самарской области. В 2008 году был открыт распределительный центр в Самаре, после чего продукция под торговыми марками «Край Каравай» (хлебобулочные изделия) и «Мистер Кейк» (кондитерские изделия), столь популярная у тольяттинцев, завоёвывает всё большее признание у жителей областного центра.

ОАО «Самарский хлебозавод №5». Производство хлебного цеха на современном этапе представлено широким ассортиментом хлебобулочных изделий: кроме пшеничного и ржаного хлеба из муки смешанной валки вырабатывается более 25 видов булочных, батонных и сдобных изделий.

ОАО «Самарский хлебозавод №9» - это самый крупный хлебозавод в области, имеющий ассортимент из более чем 50 наименований продукции. ОАО «Самарский хлебозавод №9» вошел в список стратегических предприятий РФ и включен в государственную программу поддержки сектора реальной экономики.

ОАО «Хлеб» - одно из передовых и стабильно работающих предприятий города Сызрани. ОАО «Хлеб» - неоднократный победитель многих всероссийских и региональных выставок и конкурсов.

ОАО ПКФ «Новокуйбышевскхлеб» основано в 1953 году, когда состоялся ввод в эксплуатацию Новокуйбышевского хлебозавода №1.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 125; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты