Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подсказка. Если вам нужно выполнить очевидное одноразовое обновление, может быть, предпочтитель­ней воспользоваться поиском и заменой на листе данных (см




Если вам нужно выполнить очевидное одноразовое обновление, может быть, предпочтитель­ней воспользоваться поиском и заменой на листе данных (см. разд. "Поиск" главы 2). Этот подход предоставляет возможность просмотреть найденные совпадения и решить, заменять каждое из них или нет.

 

 

В приведенном далее примере используются таблицы Products и Products Categoriesиз БД Boutique Fudge (которая описана в разд. "Магазин шоколадных изделий" главы 5). Запрос обновляет все товары в категории Beverages (напитки), повышая цены товаров на 10%. Вы можете самостоятельно выполнить этот пример, загрузив примеры к этой главе со страницы "Missing CD" на Web-сайте www.missingmanuals.com.

Для создания запроса на обновление выполните следующие действия.

1. Создайте новый запрос, выбрав Создание → Другие → Конструктор запросов(Create Other Query Design).

На экране появится диалоговое окно Добавление таблицы(Show Table).

2. Добавьте все таблицы, которые вы хотите включить в ваш запрос, выбрав каждую и щелкнув мышью кнопку Добавить(Add) (точно так же, как вы делали, создавая запрос на выборку). По завершении щелкните мышью кнопку Закрыть(Close).

Обычно в запросе на обновление используется одна таблица, но если нужна информация из нескольких связанных таблиц, добавьте их все. Включение в запрос нескольких таб­лиц создает объединение (см, разд. "Запросы и связанные таблицы" главы 6). Операция объединения в запросе на изменение действует так же, как в запросе на выборку — она извлекает информацию из таблицы-родителя и отображает ее рядом с записями из до­черней таблицы.

В данном примере вам потребуются таблицы Productsи ProductCategories.

3. Измените тип запроса на запрос на обновление, выбрав Работа с запросами | Конструктор → Тип запроса → Тип запроса: обновление(Query Tools | Design Query Type Update).


Столбец со списком свойств полей в нижней части окна изменится, отражая новый тип запроса. Строки Сортировка(Sort) и Вывод на экран(Show) исчезнут (поскольку они не имеют смысла в запросах на обновление) и для каждого поля, включенного в запрос, появится строка Обновление(Update To).

4. Добавьте поле (или поля), которое вы хотите использовать для отбора и задайте для каждого свойство Условие отбора(Criteria).

Условия отбора определяют, какие записи отберет программа Access. Поскольку данный запрос — это запрос на обновление, отобранные записи — это записи, в которые будут вноситься изменения.

В данном примере следует использовать поле CategoryIDили поле CategoryName.Если используется поле CategoryID,нужно задать значение кода (ID) для вашей категории. Если применяется поле CategoryName,можно искать соответствия с помощью названия категории.

Для добавления поля дважды щелкните его кнопкой мыши на схеме в прямоугольнике таблицы так же, как вы делали это в запросе на выборку. Затем задайте условие отбора для значения, с которым вы хотите найти совпадения, как показано на рис. 8.1. Если вы хотите обновить все записи в таблице, то никакого условия отбора не нужно.

 
 

Рис. 8.1. Этот запрос ищет продукты в категории Beverages

 

5. Добавьте поле (или поля), которое хотите изменить.

В данном примере следует добавить поле Price,таким образом, вы сможете изменить це­ны продуктов.

6. В строке Обновлениезадайте новое значение, которое ваш запрос поместит в каждое поле.


Существуют два способа обновления поля. Можно задать фиксированное значение, вве­дя его в строке Обновление.Если выбрать этот подход, программа Access вставит в каж­дую отобранную вами запись именно это значение.

Можно также применить выражение, которое берет одно или несколько значений из су­ществующих полей и использует их для вычисления нового значения. Вы можете при­менять все операции и функции, описанные в главе 7 и предназначенные для обработки текста, чисел и дат. Например, можно использовать следующее выражение в поле Priceдля повышения цен товаров на 10%:

 

[Price]*1.10

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты