Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подсказка. Модули форм не выводятся в области переходов




Модули форм не выводятся в области переходов. Если они нуждаются в редактировании, сле­дует открыть редактор Visual Basic и затем в окне Project дважды щелкнуть кнопкой мыши нужный модуль. Или же можно открыть соответствующую форму, выбрать нужное событие и использовать кнопку с многоточием для перехода прямо в интересующую вас программную процедуру.

 

 

Когда выполняются описанные действия, программа Access не создает новый модуль, а вставляет новую пустую процедуру для вашего события. Если ваша кнопка названа ButtonOfPower(кнопка запуска), вы увидите код, похожий на приведенный далее:

Private Sub ButtonOfPower_Click() End Sub

Эта процедура похожа на процедуру, созданную раньше, но с двумя отличиями.

■ Она начинается со слова Private. Это слово гарантирует невозможность использования данной процедуры другими модулями. Данная процедура доступна только в форме, со­держащей кнопку. (Если не указать слово Private, будет применяться стандартный ре­жим доступа, называемый Public, и ваша программная процедура станет общедоступной.)


В большинстве случаев выбор режима доступа не важен, но Private считается бо­лее предпочтительным.

 
 

Ее имя соответствует формату [ИмяЭлементаУправления]_[ИмяСобытия]. Например, приведенная ранее процедура относится к событию Нажатие кнопки(On Click) кнопки с именем ButtonOfPower.

 

Рис. 16.4.Модуль для формы всегда именуется Form_[FormName]. Вы видите модуль для формы, названной OneButtonForm(однокнопочная форма)

 


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты