Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пример выполнения расчета на приведение в готовность защитных сооружений




Возьмем исходные данные из примера расчета на потребное количество защитных сооружений гражданской обороны для укрытия персонала объекта.

Решение

1. Работы по приведению в готовность существующих убежищ и ПРУ выполняются группой (звеном) по обслуживанию защитных сооружений.

Таблица 4

Примерный план приведения убежища в готовность к приему укрываемых

В первые сутки приводятся в готовность 3 убежища общей вместимостью (С) 85 чел.

С = С + С2 + С3 = 25 + 30 + 30 = 85 чел.

2. Из опыта проведения учений на объекте определено, что трудоемкость работ по приспособлению одного подвала каменного дома под укрытие вместимостью 20 чел. (Tп) составляет 90 чел./ч. Одна бригада численностью 9 чел. (Kр,) затратит на дооборудование одного подвала 10 ч:

Tп/Kр=90/ 9=10ч

На объекте три таких подвала общей вместимостью 60 чел.

Планируем работу трех бригад численностью (Ар,) 9 чел. В этом случае в первые сутки будут приспособлены все три подвала.

3. Время на достройку защитных сооружений гражданской обороны берется из проектной документации. В данном примере такая достройка не предусмотрена.

4. На объекте планируется строительство одного быстровозводимого убежища, выполненного из лесоматериалов, вместимостью 50 чел. Трудоемкость его строительства (TБВУ) согласно таблице 3 составит 36 чел./дней. Выделяем на строительство бригаду численностью (KБВУр) 18 чел. Время строительства убежища составит 2 дня.

TБВУ/KБВУр = 36/18=2 дня.

5. Строительство простейших укрытий в данном случае не требуется. Результаты проведенных расчетов оформляем в виде таблицы 5 (с. 80).

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-05; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты