Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ПРИМЕЧАНИЯ




 

Материалы должны соответствовать следующим техническим параметрам:

- формат – Microsoft Word или RTF;

- формат страницы - А4;

- размер поля - сверху, слева, справа - 2 см, снизу - 2,5 см;

- гарнитура – Times New Roman;

- кегль - 14;

- межстрочный интервал - одинарный;

- отступ абзаца - 1 см;

- выравнивание - по ширине;

- объём - не более 5 страниц.

 

Перечень источников и литературы оформляется в виде единого списка с нумерацией арабскими цифрами (начиная с цифры 1) по алфавиту в следующем приоритетном порядке:

- научные публикации (монографии, статьи и др.);

- периодическая печать;

- материалы сети Интернет (веб-сайты, веб-страницы).

 

Ссылка в тексте на научные публикации оформляется в виде соответствующей порядковой цифры списка, заключённой в квадратные скобки, например: [5]. В том случае, если авторы ссылаются на несколько наименований из списка сразу, их номера перечисляются в порядке возрастания через точку с запятой, например: [5; 15; 25]. В случае ссылок на данные, приводимые на конкретных страницах того или иного издания, в квадратных скобках указываются номера этих страниц, например: [5. С. 15] или [5. С. 15, 17], или [5. С. 15-17], или [5. С. 15; 25. С. 15-17].

Материалы периодики в списке источников и литературы следует указывать следующим образом: название печатного издания - год издания - дата и месяц издания, например: Российская газета. 2014. 1 июля.

Описание научных и документальных публикаций в списке источников и литературы следует давать в следующем виде: фамилия и инициалы авторов (при их наличии) [отделяются неразрывными пробелами] - название публикации - выходные данные (место издания, издательство или типография, год издания) - общее количество страниц или номера страниц, на которых напечатана статья, например:

- монография: Суханов Е.А. Сравнительное корпоративное право. М., 2014. 456 с.

- статья в журнале или в периодическом издании: Белов В. Аморальные сделки в российском праве: комментарий // Закон. 2013. № 7. С. 22-25.

- статья в сборнике: Белов В. Присвоение чужой вещи в системе способов прекращения и приобретения права собственности (на примере присвоения предмета залога) // Вещные права: Постановка проблемы и ее решение: сб. ст. М., 2011. С. 303-335.

- публикация в сети Интернет: Романова О. Оборот земель сельхозназначения и новеллы Гражданского кодекса РФ. URL: http://www.lexpro.ru/analytics/view/7588

ПРИМЕЧАНИЯ

1. Статья представляет собой переработанный текст доклада, подготов­ленного в 1913 г. для внутренней дискуссии в рамках комиссии «Общества по вопросам социальной политики». Здесь исключено все то, что могло интересовать только данное учреждение, и расши­рены общие методологические положения. Из других предложенных для дискуссии докладов опубликован доклад профессора Шпрангера в ежегоднике «Schmollers Jahrbuch fur Gcsctzgebung, Verwaltung und Volkswirtschaft». Должен сознаться, что эта работа философа, кото­рого я высоко ценю, представляется мне удивительно слабой, посколь­ку она не вносит ясности в обсуждаемые проблемы. Однако от поле­мики я отказываюсь, хотя бы из-за недостатка места, и ограничиваюсь тем, что излагаю собственную точку зрения.

2. Для этого недостаточен принцип, принятый в Голландии: освобожде­ние от принуждения в вопросах вероисповедания и теологического факультета, свобода основания университетов — при гарантии необ­ходимых для этого средств и следовании требуемым уставом предпи­саниям о квалификации профессоров, занимающих университетские кафедры, и предоставление частным лицам права учреждать кафедры, влиять на выдвижение кандидатов на профессорские должности. Все это выгодно лишь тем, кто располагает капиталом, а также автори­тарным организациям, которые и без того обладают достаточной властью: как известно, таким правом воспользовались лишь предста­вители клерикальных кругов.

3. Это не немецкая особенность. Почти во всех странах фактически явно или тайно такие ограничения существуют. Различие лишь в том, какого рода ценностные проблемы исключаются.

4. Я вынужден сослаться на то, о чем уже шла речь в предыдущих статьях (недостаточно точные, быть может, отдельные формулировки не должны, как мне кажется, затрагивать существенные для данного исследования стороны), и хочу отослать по вопросу о «недействен­ности» ряда последних оценок в области важной проблематики среди прочего и к работе: Radbruch G. Einfuhrung in die Rechtswissen-schaft, 1913. В некоторых пунктах я не согласен с автором, однако для исследуемой здесь проблемы это не существенно.

5. В статье «Volkswirtschaftslehre». — In: Handworterblich der Staats-wissenschaft. 3 Aufl. Bd. 8 S. 426-501.

[601]

Текст приводится по изданию:

Избранные произведения: Пер. с нем./Сост., общ. ред. и послесл. Ю. Н. Давыдова; Предисл. П. П. Гайденко. — М.: Прогресс, 1990. —808 с.— (Социологич. мысль Запада).

 


* Частным образом (лат.).—Прим. перев.

* cm.: weber М. Gesammelte Aufsetze zur Wissenschaftslehre .., S. 88 ff. — Прим. перев.

* Здесь: строй (лат.).—Прим. перев.

* cm.: weber М. Gesammelte Autsatze zur Wissenschaftslehre. S. 337. — Прим. перев.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-10; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | СТРУКТУРА СОДЕРЖАНИЯ ИНТЕРНЕТ-ТРЕНАЖЕРА
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты