Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Успехи в восстановлении разрушенного войной хозяйства ГА.




начиная с 1944 г., шел процесс обновления и увеличения самолетного парка. За 1944 – 1946 гг. ГВФ на 2/3 обновил свой самолетный парк. Общее количество самолетов в 1946 г. по сравнению с довоенным уровнем увеличилось в 2 раза. В 1947 г. в ГВФ имелось 15 территориальных управлений и 11 отдельных авиагрупп и авиаотрядов. В 1951 – 1955 гг. в капитальное строительство в Аэрофлоте было вложено средств вдвое больше, чем в предыдущем пятилетии. Построено 20 аэровокзалов, в том числе в Казани, Красноярске, Ленинграде, Ростове, Воронеже.Осваивались новые трассы.

Проблемы,решенные аэрофлотом в связи с внедрением реактивной и турбовинтовой техники.

Переход на реактивную технику породил немало проблем. Новые машины, новое аэродромное оборудование, керосин вместо бензина, переучивание летного и на-земного состава – все это сложно. Выход реактивной техники на авиатрассы потребовал коренной перестройки работы практически всех служб, качественных изменений в эксплуатации самолетов, двигателей и наземного оборудования, разработки и применения новых форм и методов труда на авиапредприятиях.Разработка новых типов самолетов и оборудования требовало все больше новшеств:впп,ангары,школы подготовки,средства навигации,облуживающий персонал.

Роль и место вертолетов в авиатранспортной систему России.

В первой половине 50-х годов началось внедрение в эксплуатацию вертолетов Ми-1, Ми-4 и Ка-15. Поступление вертолетов в подразделения ГВФ открыло большие перспективы для эффективного авиационного обслуживания многих отраслей народного хозяйства, особенно в условиях пересеченной местности при обработке малых, ограниченных препятствиями участков. Преимущество вертолета перед самолетом состоит в более полном распределении химикатов на обрабатываемой поверхности под воздействием мощного нисходящего потока от его несущего винта. При этом ядохимикаты опускаются под крутым углом, интенсивно осаждаясь как на верхней, так и на нижней стороне листвы обрабатываемой растительности. С помощью вертолетов стали охранять леса от пожаров, геологи значительно ускорили изыскание и освоение месторождений полезных ископаемых в труднодоступных районах Сибири, Дальнего Востока, Якутии. Вертолеты все больше применялись для оказания помощи морякам китобойных флотилий, строителям и монтажникам при транспортировке и установке крупногабаритных металлических опор ЛЭП, тяжеловесных блоков, труб и другого оборудования.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-10; просмотров: 90; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты