Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Поза растянутого бока




 

27. Сядьте на землю с прямыми ногами. Согните одну ногу в колене, другую ногу отведи в сторону. Наклони туловище в одну сторону так, чтобы один бок был растянут, а другой сжат. Можешь захватить ступню прямой ноги ладонью. Эта поза растянутого бока. Она дает гибкость и контроль над ребрами.

 

 

28. Сядьте на землю с прямыми ногами. Расставь прямые ноги как можно шире. Наклонись вперед и захвати ладонями ног прямые ноги.

 

29. Сядьте на землю с прямыми ногами. Упрись ладонями рук за спиной. Прогни свое тело вверх так, чтобы упирался на ладони рук и ступни. Пусть колени будут прямыми. Так оставайся долго.

 

30. Встань так, чтобы одна нога была согнута в колене, а другая прямая. Подними руки над головой и соедини ладони вместе.

 

Поза равновесия

 

31. Сядь на землю, затем приподними ровные ноги и захвати их руками. Так удерживай равновесие и оставайся долго. Эта поза равновесия.

 

Утканаасана

 

32. Стань прямо, соедини руки надо головой. Согни ноги в коленях так, чтобы туловище и руки были на одной прямой.

 

33. Стань прямо, сгибайся в пояснице так, чтобы ноги в коленях были прямыми, а вытянутые руки и туловище были параллельны земле. Оставайся в этой позе долго.

 

Поза двойного угла

 

34. Стань прямо, соедини руки за спиной. Сгибайся так, чтобы ноги в коленях и руки в локтях оставались прямыми. Поднимай локти как можно выше. Эта поза двойного угла.

 

 

Поза танцующего Шивы

 

35. Стань прямо на одной ноге. Другую ногу согни назад в колене и захвати ее ладонью руки. Другую руку подними вперед и вверх. Подними согнутую ногу как можно выше, помогая себе руками. Так оставайся долго. Это поза танцующего Шивы.

 

Поза брахмачарья асана

 

36. Сядь с выпрямленными ногами на землю, чтобы туловище, шея, голова были на одной прямой. Обопрись руками о землю и приподними свое тело, чтобы опирался только на ладони рук и пятки ног. Тот, кто выполняет эту позу, обретает многие положительные качества других поз. Поэтому, следует ее практиковать с усердием. Это поза брахмачарья асана.

 

 

Сейчас я изложу тебе прекрасные позы для медитации и осуществления многих йог.

 

Ваджрасана (поза алмаза)

 

37. В уединенном месте сядь на согнутые колени. Спина, шея, голова пусть будут на одной линии. Руки положи на колени. Взор устреми пере собой. Этим упражнением приобретается прочность алмаза, поэтому и асана называется поза алмаза.

 

Поза сукхасана

 

38. Сидя на земле, помести левую или правую ступню соответственно на правое или левое бедро. Спину, шею, голову держи прямо. Это поза сукхасана.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-01-19; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты