Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задача № 10 Определение параметров постоянной финансовой ренты постнумерандо




Вариант 1

Фирма взяла кредит в банке 100 млн. р. Сроком на три года под 50 % годовых. Определить размер ежегодных платежей

Вариант 2

Какой необходим срок для накопления 10000 р. при условии, что ежегодно вносится по 1010 р., а на накопления начисляются проценты по 10% годовых

Вариант 3

Какой необходим срок для накопления 5 млн. р. при условии, что ежеквартально вносится по 500 р., а на накопления начисляются проценты по 25% годовых.

Вариант 4

Фирма «Прогресс» планирует через 3 года провести на своих автозаправочных станциях модернизацию оборудования. На эти цели необходимо выделить 150 млн. р. Банк готов заключить договор на этот срок под сложные проценты 20 % годовых. Определить величину ежегодного ассигнования, позволяющую накопить указанную величину фонда.

Вариант 5

Какой необходим срок для накопления 10 млн. р. при условии, что ежемесячно вносится 1 млн. р., а на накопления начисляются проценты по ставке 15% годовых.

Вариант 6

Какой необходим срок для накопления 10 млн. р. при условии, что ежеквартально вносится 1 млн. р., а на накопления начисляются проценты по номинальной ставке 15% с ежеквартальной капитализацией.

Вариант 7

Какой необходим срок для накопления 10000 р. при условии, что ежемесячно вносится 1 млн. р., а на накопления начисляются проценты по ставке 10% годовых.

Вариант 8

Определить размер ежегодных взносов, чтобы погасить в рассрочку ежегодную задолженность в сумме 100 тыс. р. Срок 5 лет, процентная ставка равна 20 %, платежи ежегодные постнумерандо.

Вариант 9

Определить размер ежегодных взносов, чтобы создать целевой фонд в сумме 1500 тыс. р. Срок 7 лет, процентная ставка равна 20 %, платежи ежегодные постнумерандо.

Вариант 10

Определить размер ежегодных взносов, чтобы погасить в рассрочку ежегодную задолженность в сумме 100 тыс. р. Срок 5 лет, процентная ставка равна 20 %, платежи ежегодные постнумерандо.

Вариант 11

Определить размер ежегодных взносов, необходимых для создания целевого фонда в сумме 1500 тыс. р. Срок 6 лет, процентная ставка равна 10 %, платежи ежегодные постнумерандо.

Вариант 12

Какой необходим срок для погашения задолженности в размере 100 тыс. р. при условии, что ежемесячно вносится 1 тыс. р. На сумму долга начисляются ежегодные проценты 20% .

Вариант 13

Какой необходим срок для погашения задолженности в размере 1100 тыс. р. при условии, что ежегодно вносится 1 тыс. р. На сумму долга начисляются проценты по номинальной ставке 20% с поквартальной капитализацией.

Вариант 14

Какой необходим срок для погашения задолженности в размере 20000 р. при условии, что ежеквартально вносится 2 тыс. р. На сумму долга начисляются ежегодные проценты 20%.

Вариант 15

Какой необходим срок для погашения задолженности в размере 300 тыс. р. при условии, что ежемесячно вносится 3 тыс. р. На сумму долга начисляются проценты по номинальной ставке 20% с ежемесячной капитализацией.

Вариант 16

Какой необходим срок для накопления 20 млн. р. при условии, что ежемесячно вносится 2 млн. р., а на накопления начисляются проценты по номинальной ставке 15% с ежеквартальной капитализацией.

Вариант 17

Какой необходим срок для накопления 30 млн. р. при условии, что ежеквартально вносится 3 млн. р., а на накопления начисляются проценты по номинальной ставке 10% с ежеквартальной капитализацией.

Вариант 18

Какой необходим срок для накопления 30 млн. р. при условии, что ежегодно вносится 3 млн. р., а на накопления начисляются проценты по номинальной ставке 10% с ежеквартальной капитализацией.

Вариант 19

Какой необходим срок для накопления 50 тыс. р. при условии, что ежеквартально вносится 5 тыс. р., а на накопления начисляются проценты по номинальной ставке 10% с ежемесячной капитализацией.

Вариант 20

Какой необходим срок для накопления 30 тыс. р. при условии, что ежемесячно вносится 3 тыс. р., а на накопления начисляются проценты по номинальной ставке 20% с ежеквартальной капитализацией.


Поделиться:

Дата добавления: 2014-11-13; просмотров: 217; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты