Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. САНКТ-петербургское Государственное бюджетное




САНКТ-петербургское Государственное бюджетное

Профессиональное образовательное учреждение

«техникум «автосервис»

(многофункциональный центр прикладных квалификаций»

 

Согласовано Председатель методической комиссии профцикла _______________ М.Ф.Фурман «___»_________20__ Согласовано ООО «гарант спб» Заместитель директора по производству ___________г.д.данилов «___»__________20__ утверждаю Заместитель директора по УПР _____________Н.Г.Мельничук «___»________20__

Задание для письменной экзаменационной работы

Обучающийся:Сальковский Роман Витальевич.

Группа№145.

Профессия23.01.03. «Автомеханик».

Тема задания: диагностика и техническое обслуживание кузова ВАЗ-2112 и технический процесс замены переднего ветрового стекла.

Содержание пояснительной записки.

Введение.

Основная часть. Техническая характеристика кузова ВАЗ-2112.

Назначение и устройство кузова ВАЗ-2112.

Диагностика кузова ВАЗ-2112.

Неисправности и способы их устранения.

Технологический процесс замены переднего ветрового стекла.

Техническое обслуживание кузова ВАЗ-2112.

Инструмент, оборудование и приспособления используемое при замене переднего ветрового стекла.

Охрана труда.

4. Устройство и работа составных элементов ТРК: Фильтр.

5. Список литературы.

Графическая часть (2 схемы).

Дата выдачи задания обучающемуся:

«___»__________ 2015г.

_________________ _______________

подпись обучающегося Ф.И.О.

Дата сдачи работы на рецензию

«___»__________2015г.

________________ _____________

подпись преподавателя Ф.И.О.

 

Оглавление.

Введение

Основная часть. Техническая характеристика кузова ВАЗ-2112

Назначение и устройство кузова ВАЗ-2112

Диагностика кузова ВАЗ-2112

Неисправности и способы их устранения

Технологический процесс замены переднего ветрового стекла

Техническое обслуживание кузова ВАЗ-2112

Инструмент, оборудование и приспособления используемое при замене переднего ветрового стекла

Охрана труда

4. Устройство и работа составных элементов ТРК: Фильтр

5. Список литературы

Графическая часть (2 схемы)

Введение.

Кузов является важнейшей конструктивной, наиболее ответственной, сложной и материалоемкой и дорогостоящей частью автомобиля. Он несет на себе все механизмы и обеспечивает обтекаемость, безопасность, комфортабельность и внешний вид автомобиля. Кузов составляет почти половину стоимости автомобиля и почти половину автомобиля по массе. От кузова во многом зависят пробег и срок службы автомобиля в эксплуатации.

Кузов обладает высокой активной и пассивной безопасностью.

Активная безопасность кузова обеспечивается: характерной обзорностью и видимостью при любых погодных условиях; защитой глаз водителя от ослепления солнечными лучами и светом фар сзади идущих транспортных средств; хорошей видимостью контрольных приборов, удобной посадкой, максимальным приближением органов управления; хорошей термоизоляцией кузова; созданием соответствующего микроклимата внутри салона. Все это существенно снижает утомляемость водителя и обеспечивает длительную безопасную его работу.

Пассивная безопасность кузова обеспечивается: высокой прочностью пассажирского салона, практически исключающей его деформацию при авариях; ремнями безопасности; регулируемыми подголовниками передних сидений, предотвращающих травмирование шеи человека от удара при наезде на автомобиль сзади; травмобезопасным рулевым колесом; безопасными стеклами и зеркалами; энергоемкой панелью приборов с утопленными приборами; широкими дверями, создающими возможность выхода из потерпевшего аварию автомобиля; надежными замками дверей, выдерживающими большие нагрузки и исключающими их открытие при ударе о препятствие; обивочными огнестойкими материалами; безопасной внешней формой кузова без выступающих элементов, что уменьшает травмирование пешеходов.

Кузова автомобилей не равнопрочные: отдельные их части имеют различную жесткость и разную сопротивляемость удару при ДТП – меньшую у передней и задней части, большую у средней части. В результате при столкновении автомобилей за счет деформации передней и задней частей кузова происходит плавное гашение удара и пассажирский салон предохраняется от деформации. Это обеспечивает сохранение пространства выживания людей пи столкновении автомобилей и наездах на препятствия.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты