Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение. Національний аерокосмічний університет ім




Форма № Н-9.02

 

 

МІНІСТЕРСТВО ОСВІТИ ТА НАУКИ УКРАЇНИ

Національний аерокосмічний університет ім. М.Є. Жуковського

«Харківський авіаційний інститут»

 

Факультет систем управління літальними апаратами

 

Кафедра авіаційних приладів та вимірювань

 

 

Пояснювальна записка

 

до випускної роботи

____________бакалавра___________

(освітньо-кваліфікаційний рівень)

 

 

на тему Імпульсний радарний рівнемір

 

 

Виконав: студент 4 курсу, групи 348

напряму підготовки

6.051002 “Метрологія, стандартизація та сертифікація

Юр’єв Д.О.

(прізвище та ініціали)

 

Керівник Черепащук Г.А,

(прізвище та ініціали)

 

Рецензент Постніков В.М.

(прізвище та ініціали)

 

м. Харків – 2015 рік

РЕферат

Стр.89, табл. 15, рис. 9, источников 10, прил. 6

 

Данная работа посвящена описанию импульсного радарного уровнемера для контроля уровня жидкостей в рамках бакалаврской работы. В работе представлена общая характеристика уровнемера, анализ существующих методов измерения уровня жидкости, проведена разработка электрической принципиальной схемы радарного уровнемера. Также была разработана программа и методика метрологической аттестации (ПМА) представленного средства измерения.

 

УРОВНЕМЕР, рАДАРНЫЙ УРОВНЕМЕР, мЕТОДЫ ИЗМЕРЕНИЯ, метрологические характеристики, программа и методика метрологической аттестации.

 

Введение

 

Стремительное развитие электроники и вычислительной техники оказалось предпосылкой для широкой автоматизации самых разнообразных процессов в промышленности, в научных исследованиях, в быту. Реализация этой предпосылки в значительной мере определялась возможностями устройств получения информации о регулируемом параметре или процессе, т.е. возможностями датчиков.

Датчики, преобразуя измерительный параметр в выходной сигнал, который можно измерить и оценить количественно, являются как бы органами чувств современной техники.

Современные системы автоматизации производства требуют статистических и информационных данных, позволяющих оценить затраты, предотвратить убытки, оптимизировать управление производственным процессом, повысить эффективность использования сырья.

Для ведения технологических процессов большое значение имеет контроль над уровнем жидкостей и твердых сыпучих материалов в производственных аппаратах. Кроме того, зная площадь любой емкости, по величине уровня можно определить количество вещества в ней. Часто по условиям технологического процесса нет необходимости в измерении уровня по всей высоте аппарата. В таких случаях применяют узкопредельные, но более точные уровнемеры. Особую группу составляют уровнемеры, используемые только для сигнализации предельных значений уровня.

Этот постоянно возрастающий спрос на информацию приводит к необходимости применения в си схемах контроля не простых сигнализаторов, а средств, обеспечивающих непрерывное измерение.

Сейчас существует огромное многообразие уровнемеров, которое объясняется многообразием задач по определению уровня: различные продукты, различные условия, различная точность, различная надежность, различная стоимость. Универсального уровнемера в настоящее время не существует! Каждый прибор имеет множество модификаций и опций, которые позволяют подобрать наиболее оптимальный для заказчика уровнемер [14].

 

 

Министерство образования и науки Украины

Национальный аэрокосмический университет

им. Н.Е. Жуковского «ХАИ»

 

Кафедра 303

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты