Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура сети предприятия




Описание предприятия

 

ООО «Сибирский центр программного обеспечение» дата регистрации - 11 апреля 2007г.

Цели и задачи организации - разработка и продажа программного обеспечения для различных нужд предприятий и организаций г. Новосибирска и Новосибирской области на базе уже имеющихся лицензионных программных продуктов и платформ.

ООО «СЦПО» имеет договор франчайзинга фирмой 1С, а также является дистрибьютером таких фирм как Лаборатория Касперского, Microsoft, Adobe, ABBY и некоторыми другими, что дает право продавать лицензионное программное обеспечение, а так же дорабатывать его при необходимости.

ООО «СЦПО» имеет следующую организационную структуру (Рис.1). Штат фирмы состоит из 120 человек. Фирма имеет 3 отдела: Бухгалтерия, Отдел продаж, Информационно-технический отдел. В каждом отделе работает от 10 до 80 человек. Программисты ООО «СЦПО» имеют высокую квалификацию, подтвержденную аттестационными сертификатами. Кроме этого фирма регулярно проводит дополнительные обучающие курсы для своих сотрудников.

 


Рис. 1.1. Организационная структура

 

Кроме постоянных сотрудников в ООО «СЦПО» предусмотрена программа для начинающих специалистов. Пройдя необходимую подготовку и сдав внутренние экзамены, стажеры могут стать постоянными сотрудниками фирмы.

 

Структура сети предприятия

 

Топология типа «звезда» представляетсобой более производительную структуру, каждая подсеть, соединяется отдельным сегментом кабеля с маршрутизатором (роутером).

Основным преимуществом такой сети является её устойчивость к сбоям, возникающим вследствие неполадок на отдельных ПК или из-за повреждения сетевого кабеля.

Структура сети предприятия ООО «Сибирский Центр Программного Обеспечения» представлена на рисунке 2.

 

Рис. 1.2 Структура сети

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты