Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Иллюстрации. К иллюстрациям относятся рисунки, схемы, фотографии, графики, монограммы, все виды чертежей




К иллюстрациям относятся рисунки, схемы, фотографии, графики, монограммы, все виды чертежей. Они размещаются сразу после ссылки на них в тексте пояснительной записки и называются рисунками (рис. 1). Выполняются обязательно чертежными инструментами. Нумеруются арабскими цифрами в пределах соответствующего раздела, например, рис.2.1. (первый рисунок второго раздела). Допускается сквозная нумерация иллюстрации ниже пояснительной записки.

Название иллюстрации помещают над рисунком, поясняющие данные – под рисунком. Номер иллюстрации помещают ниже поясняющих данных.

Выполнение графиков (диаграмм) производят в системе координат. Оси координат, ограничивающие поле диаграммы, выполняют сплошной толстой линией. Иллюстрации размещаются по тексту после первой ссылки на них в тексте. Можно располагать иллюстрации на отдельных листах. При этом следует обеспечить удобство их рассмотрения без поворота работы или с поворотом по часовой стрелке на 90 градусов. Можно располагать на одном листе несколько иллюстраций. Однако, и в этом случае каждая из них нумеруется отдельно.

В тексте обязательно должны быть ссылки на все иллюстрации.

Литература

Сведения об источниках, включенных в список, приводится в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1.-84.

Нумерация источников дается в алфавитном порядке.

Нумерация нормативных актов приводится в порядке иерархии по степени значимости.

Порядок оформления источников литературы соответствует их библиографическому оформлению в любой книге. Например:

Фадеев В.И. Муниципальное право России. М. «Юрист». 1994 – 168с.

 

Список литературы описывается в следующем порядке:

1. Нормативные акты.

2. Судебная практика.

3. Научные монографии.

4. Научные статьи.

 

Список использованных источников должен быть не менее 20.

Цитирование из теоретических источников должно быть взято в кавычки с указанием в сноске источника и страницы.

 

Ссылки

Ссылки на литературные источники в тексте указывают порядковым номером по списку источников, выделенный в тексте двумя косыми чертами, например, /1/,/2/ или подстрочном тексте внизу страницы.

Ссылки на формулы, таблицы, рисунки и приложения дают по типу «в формуле /2.1/», «в табл. 3.1», «рис.1.1.», «приложение 1». В повторных ссылках указываются «см. табл. 3», «см. рис.1.2.», «см. приложение 2».

Если сноски нумеруются в автоматическом порядке (1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 и т.д.), то в том же порядке они должны быть приведены в списке литературы. Однако, это порядок для написания дипломной работы не рекомендуется.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты