Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КАФЕДРА СТАТИСТИКИ И ЭКОНОМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА




 

 

КУРСОВАЯ РАБОТА

 

ТЕМА:………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………

 

 

ВЫПОЛНИЛ (А): Ф.И.О. студента (студентки), группа

ПРОВЕРИЛ (А): Ф.И.О. преподавателя

Оценка: ………………………………………………………

Дата защиты:………………………………………………..

 

Подпись преподавателя:………………………………….

 

ТЮМЕНЬ – 2013

 

 

4. Порядок оформления курсовой работы

 

Текст курсовой работы должен быть выполнен с применением печатающих устройств. Формат страницы – А4; формат текста: текстовый редактор Word; шрифт: 14 Times New Roman; межстрочный интервал – 1,5.

Текст следует размещать на одной стороне листа бумаги с соблюдением следующих размеров полей: левое – 30 мм; правое – 10 мм; верхнее – 15 мм; нижнее – 20 мм (в соответствие ГОСТ 7.32-91). При печатании следует соблюдать четкость изображения и не допускать помарок.

На втором листе приводят оглавление курсовой работы с указанием страниц каждого пункта. Наименования глав и их пунктов указывают также и в тексте курсовой работы. Каждая глава начинается с новой страницы. Все страницы нумеруют арабскими цифрами, указывая их в правом нижнем либо верхнем углу листа (титульный лист является первой страницей, но не нумеруется; оглавление является второй страницей, но не нумеруется). На последней странице студент ставит свою подпись и дату завершения выполнения курсовой работы.

 

По результатам обработки цифровых данных составляются аналитические таблицы, каждая из которых должна иметь название, соответствующее ее содержанию. Над названием таблицы с правой стороны пишут слово «таблица» и порядковый номер (знак «№» не ставится). Нумеруют таблицы в пределах каждой главы арабскими цифрами: первая показывает номер главы, вторая – номер таблицы по всему тексту курсовой работы (двойная сквозная нумерация).

 

Таблицы не должны быть громоздкими, но читабельными. Не следует включать в таблицу графы «№ п.п.» и «единицы измерения». Сокращенные обозначения единиц измерения указывают в конце строк, отделяя от них запятой. Подобные сокращения, равно как и сокращение слов в заголовках глав, пунктов, таблиц, приложений, а также в тексте курсовой работы возможны в соответствие со стандартами и общепринятыми правилами. Например: гектар – га; человеко-час – чел.–ч; сельскохозяйственный – с.-х.; и так далее – и т.д. В курсовой работе можно использовать и узкоспециализированные сокращения. В таких случаях можно один раз детально расшифровать то или иное название, а в последующем его не повторять. Например: АОЗТ – акционерное общество закрытого типа; ПФ – птицефабрика и т.д.

 

Таблицу следует помещать после первого упоминания о ней в тексте и размещать так, чтобы ее можно было читать без поворота курсовой работы. Если такое размещение невозможно, то таблицу располагают так, чтобы для ее чтения надо было повернуть курсовой работы по часовой стрелке. При переносе таблицы на следующую страницу «шапку» таблицы не повторяют, а переносят нумерацию граф, и над таблицей должны быть слова «продолжение таблицы» с указанием номера. На все таблицы должна быть ссылка в тексте курсовой работы, при этом слово «таблица» пишут сокращенно, например: « ...... в табл. 3.1.»

 

Все иллюстрации (схемы, графики, диаграммы) именуются рисунками. Рисунки нумеруются последовательно в пределах главы арабскими цифрами. Номер рисунка должен состоять из номера главы курсовой работы и порядкового номера рисунка по всему тексту. Рисунки должны размещаться сразу после ссылки на них в тексте курсовой работы. Каждый рисунок должен сопровождаться содержательной подписью. Подпись размещается под рисунком в одну строку с номером.

 

Приложения оформляют как продолжение курсовой работы, на последующих страницах или отдельно, располагая их в порядке появления ссылок в тексте.

Каждое приложение - это новая страница, с указанием в правом верхнем углу слова «Приложение», написанного прописными буквами. Нумеруют приложение последовательно арабскими цифрами (без знака №). При оформлении приложений отдельно на титульном листе печатают прописными буквами слово «Приложения».

 

Существуют различные способы указания источников цитат в зависимости от характера работы: в подстрочных примечаниях, внутритекстовые, т.е. указание источников непосредственно в тексте вслед за цитатой, и отсылка к библиографическому списку, помещаемому в конце работы, т.е. затекстовые. Для оформления курсовой работы рекомендуется применять затекстовые ссылки, т.е. указание источников цитат с отсылкой к пронумерованному библиографическому списку, помещаемому в конце курсового проекта. Данные ссылки могут быть на источник в целом, на определенные фрагменты источника, на рукописные материалы и как комплексные ссылки. Следует указать в квадратных скобках номер, под которым эта работа приведена в библиографическом списке и страницу. Например: ... [6, с.55-56]. Ссылки ставятся после упоминания автора или коллектива авторов, либо цитаты из работы. Какой бы способ оформления цитат не был выбран, следует соблюдать правило: оформление библиографических ссылок должно делаться единообразно по всей работе.

 

Библиографический список располагают и нумеруют в алфавитном порядке (в первую очередь – нормативные документы). Сведения о литературных источниках должны включать: фамилию и инициалы автора (авторов), заглавие книги (брошюры), место издания, год выпуска и общий объем страниц. При включении в библиографический список статьи из периодического издания (журнала, сборника трудов и проч.) приводят следующие данные: фамилию и инициалы автора (авторов), заглавие статьи, наименование издания (журнала, сборника), год выпуска, том и номер издания, страницы, на которых помещена данная статья:

 

1. Закон Российской Федерации «О несостоятельности (банкротстве)» от 26 октября 2002 года №127-ФЗ (с доп. и изм. от 2011 г.)

2. Методические положения по оценке финансового состояния предприятий и установлению неудовлетворительной структуры баланса. Утверждены распоряжением Федерального управления по делам о несостоятельности (банкротстве) предприятий от 12.08.1994 г. №31-р

3. Комплексный экономический анализ хозяйственной деятельности: Учебник для вузов /Лысенко Д.В. – М.: ИНФРА-М, 2013. – 320 с. – (Высшее образование)


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 37; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты