Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор высоковольтных выключателей. Выключатель – это коммутационный аппарат, предназначенный для включения и отключения тока.




Выключатель – это коммутационный аппарат, предназначенный для включения и отключения тока.

Выключатель является основным аппаратом в электрических установках, он служит для отключения и включения в цепи в любых режимах: длительная нагрузка, перегрузка, короткое замыкание, холостой ход, несинхронная работа. Наиболее тяжелой и ответственной операцией является отключение токов КЗ и включение на существующее короткое замыкание.

Привод выключателя предназначен для операции включения, для удержания во включенном положении и для отключения выключателя.

 

Расчетные токи продолжительного режима принимаем:

А.

 

Расчетные токи КЗ принимаем:

А; кА;

кА2´с.

Выбираем вакуумный выключатель типа ВВ/TEL-10-25/1600 У2, кВ, А, кА, кА, с, тип привода – встроенный электромагнитный.

Расчетные и каталожные данные по выбору выключателей на стороне НН

 

Таблица 8.1

Условия выбора Расчетные данные Каталожные данные
кВ кВ
А А
кА кА
кА кА
кА2´с -

Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты