Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определение фаз жизненного цикла




Для пошаговой разработки приводимые формулировки относятся к границам фаз каждого шага расширения. Начать фазу планирования и анализа требований. (Завершение концептуального обзора ЖЦПО.) Получение одобренной и подтвержденной архитектуры системы с включением основных соглашений о распределении функций между аппаратурой и программами. Получение одобренного и подтвержденного общего представления об функционировании ПО с включением основных соглашений о распределении функций между человеком и системой. Формирование общего плана ЖЦПО с определением основных этапов, ресурсов, обязанностей, сроков и главных работ. Завершить фазу планирования и анализа требований. Начать фазу проектирования изделия. (Завершение обзора требований к ПО). Формирование детального плана разработки: детальных показателей завершения этапов разработки, планов распределения ресурсов, схем организационной структуры, обязанностей, сроков, работ, методов и изделий.
Формирование детального плана использования: пунктов плана разработки, содержание которых ориентировано на обучение, перенос программ, внедрение, эксплуатацию и поддержание. Формирование детального плана отладки изделия – план управления конфигурацией технического обеспечения, план контроля качества, общий план верификации и подтверждения.
Руководства пользователю, а также завершенный предварительный план комплексирования и отладки. Закончить фазу копирования и отладки. Начать фазу комплексирования и отладки. (Удовлетворение критериев автономной отладки.) Проверка работы всех блоков не только для номинальных, но также для исключительных и предельных значений. Проверка всех вариантов ввода и вывода, включая сообщения об ошибках. Выполнение всех операторов и всех ветвей передачи управления. Проверка выполнения стандартов программирования. Завершение поблочного документирования внутренней структуры. Закончить фазу комплексирования и испытаний. Начать фазу внедрения. (Завершение анализа результатов приемных испытаний.) Проверка удовлетворения тесту приемных испытаний программ:
проверка удовлетворения требованиям к ПО; демонстрация приемлемости указанных в спецификациях характеристик работы в нештатных условиях. Приёмка поставляемых программных изделий, отчетов, руководств, баз данных, спецификаций внутренней структуры. Закончить фазу внедрения. Начать фазу эксплуатации и сопровождения. (Завершение анализа приемки системы.)
Проверка удовлетворительности результатов приемных испытаний системы. Проверка удовлетворительности системных требований. Проверка производственной готовности ПО, аппаратуры, средств обслуживания и персонала.
Приёмка поставляемых и входящих в систему изделий: аппаратуры, ПО, документации, средств обучения и обслуживания. Завершение всех специфицированных работ и ввод системы в действие.

Закончить фазу эксплуатации и сопровождения (путем снятия с производства).
Выполнение всех пунктов плана снятия с производства: перенос программ, документирование, создание архива, переход к новой системе.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты