Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление титульного листа




УТВЕРЖДАЮ

Директор ИПССО

_____________Е.С.Романова

« »________2009

 

 

Методическое пособие составлено на основе нормативных документов Министерства образования и науки РФ и приказов ректора МГПУ В.В.Рябова. Методическое пособие рекомендовано к изданию Ученым советом ИПССО МГПУ 19.02.2009 (протокол № 7)

 

Авторы:

доктор психологических наук, профессор Рыжов Борис Николаевич

кандидат психологических наук, доцент Львова Светлана Владимировна

 

Московский городской педагогический университет

СОДЕРЖАНИЕ

 

1. Титульный лист…………………………………………………. …4

2. Оформление содержания…………………………………………..4

3. Введение…………………………………………………………….5

4. Глава 1 (Обзор литературы по проблеме)………………………. .6

5. Глава 2 (Эмпирическая часть)……………………………………. 8

6. Заключение и выводы по работе………………………………….10

7. Оформление списка использованной литературы……………….10

8. Приложения к работе……………………………………………...13


Оформление титульного листа

Титульный лист оформляется на типовом бланке и включает наименование вуза, в котором выполняется работа: наименова­ние кафедры, на которой выполнена работа; название темы работы; фамилию, имя, отчество студента; специальность; форму обучения; фамилию, имя, отчество, ученое звание и должность научного руководителя; город и год выполнения работы. Допуск к защите дипломной работы подтверждается под­писью заведующего кафедрой на титульном листе (см. Приложение 1).

2. Оформление «содержания»

Слово «содержание» записывают в виде заголовка симметрично тексту прописными буквами. В содержании работы указывается перечень всех глав и

разделов работы, а также номера страниц, с которых начинается каждый из них. Главы должны иметь порядковые номера, обозначенные арабскими цифрами без точки. Разделы каждой главы должны иметь нумерацию в пределах каждой главы. Номер раздела в выпускной работе состоит из номера главы и непосредственно но­мера параграфа в данной главе, отделенного от номера главы точкой (см. Приложение 2).

Наименование глав записывают в виде заголовков строчными буквами (кроме первой прописной) симметрично относительно тек­ста без подчеркивания. Наименование разделов записывают в виде заголов­ков (с абзаца) строчными буквами (кроме первой прописной) также без подчер­кивания. Переносы слов в наименовании глав и разделов не допус­каются, точку в конце наименования не ставят. Если наименование главы или раздела состоит из двух предложений, их разделяют точкой.

При написании работы ее необходимо рационально структурировать. Основная часть должна состоять из двух глав: одна посвящена анализу литературы по проблеме, а другая — описанию эмпирического исследования. Обзор заголовков глав и разделов уже должен характеризовать определенную логику, использованную в работе. Главное требование к научному тексту — последовательность и логичность изложения. При этом следует помнить, что слишком большие разделы (более 9 страниц) затрудняют понимание читателем логики вашего изложения. Однако слишком короткие подразделы (менее 5 страниц) также нецелесообразны. Количестворазделов в главедолжно быть не менее трех, но не более 5.

Текст дипломной работы печатается на одной стороне стандартного листа белой бумаги формата А 4.При печатинеобходимо оставлять поля:
левое — не менее 30мм, правое неменее 15 мм, верхнее — неменее 20 мм, нижнее — не менее 25мм. Номер шрифта – 14. Междустрочный интервал – полуторный. Страницы следует нумеровать арабскими цифрами. Нумерация страниц работы начинается с титульного листа, при этом соблюдается сквозная нумерация по всему тексту. На титульном листе номер страницы не ставится. Нумероваться страницы должны внизу листа по центру.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты