Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основной текст.




3. Заключение, в котором формулируются выводы, предложения и рекомендации, сделанные в дипломной работе.

Список литературы.

5. Приложения (планы, схемы, фототаблицы) составляются по желанию студента и не являются обязательной частью работы.

По тексту работы должно четко просматриваться: определение круга проблем для теории и практики криминалистики, вопросов, важных по мнению дипломника, степень проработанности данной проблемы в литературе, значимость для практики расследования и как следствие изучения и анализа этих позиций – практические рекомендации дипломника, которые, на его взгляд, помогут оптимизировать процесс расследования преступлений.

Текст работы излагается научным стилем, четким, ясным языком с использованием понятийного аппарата криминалистики. Научная полемика ведется корректно с указанием своей позиции по данному вопросу и четкой ее аргументацией. Ссылки на материалы изученной практики должны подчеркивать основные мысли, предложения дипломника, не должны быть «перегружены» деталями. Практические рекомендации, сделанные в работе базируются на исследовании основных тенденций правоприменительной практики.

В качестве приложений к дипломной работе могут выступать схемы, таблицы, рисунки, фотоснимки и другие наглядные материалы. При наличии большого количества фотографий, они могут быть сброшюрованы в отдельный альбом. Иллюстрированный материал приложений должен сопровождаться пояснительными надписями с указанием страниц.

Листы дипломной работы подшиваются в папку «Дипломная работа» в двух экземплярах. При сдаче дипломной работы на кафедру она подписывается автором. Подпись и дата проставляются на последней странице работы. К дипломной работе обязательно должны быть приложены отзыв научного руководителя - 2 экз., рецензия практического работника (с гербовой печатью) - 2 экз. При надлежащем оформлении дипломная работа допускается к защите, о чем делается отметка заведующим кафедрой на титульном листе дипломной работы.

Деканаты определяют сроки представления дипломных работ на кафедру для допуска к защите. Определяют сроки и график защиты студентами дипломных работ.

Кафедра утверждает примерный перечень тем дипломных и курсовых работ. Утверждает тему дипломной работы конкретного студента и назначает ему научного руководителя. Кафедра оказывает помощь студенту, представляя возможность пользоваться кафедральной библиотекой и другой материально-технической базой кафедры (фильмотекой, комплектами портативной криминалистической техники и др.), ходатайствует о допуске к архивам судебно-экспертных учреждений, формирует комиссию по защите дипломных работ.

Научный руководитель оказывает помощь студенту в определении темы дипломной работы и составлении плана, консультирует по вопросам, связанным с подбором литературы, помогает в составлении программы изучения и обобщения правоприменительной практики, обращает внимание на основные вопросы теории и практики, определяющие специфичность избранной темы, определяет порядок предоставления работы для проверки (по параграфам, по главам) и т.д., представляет письменный отзыв на дипломную работу.

Студент самостоятельно выбирает кафедру, по которой он будет писать дипломную работу и ее тему. Студент отвечает за соблюдение сроков представления дипломной работы для допуска к защите (равно, как и других, промежуточных сроков, определенных по согласованию с научным руководителем). Студент полностью отвечает за качество проведенных исследований и соблюдение требований по оформлению работы. В ходе подготовки и написании дипломной работы он обязан поддерживать связь с кафедрой и научным руководителем. Студент готовит выступление перед членами комиссии при защите дипломной работы, в котором четко и аргументировано излагает основные теоретические положения, которыми обосновано его исследование и практические рекомендации, данные им в работе.

Порядок защиты дипломной работы определяется Положением о подготовке и защите выпускных квалификационных (дипломных) работ в государственном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Саратовская государственная академия права» (Академии), утвержденное Приказом ректора ГОУ ВПО «Саратовская государственная академия права» 22 мая 2003 г. № К 5/108, с которым студент может ознакомиться на кафедре.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 48; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты