Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Структура дипломной работы. Дипломная работа должна быть правильно оформлена, переплетена в твердый переплет или вложена в специальную папку для дипломных работ




 

Дипломная работа должна быть правильно оформлена, переплетена в твердый переплет или вложена в специальную папку для дипломных работ. Оптимальный объем работы - 50-60 страниц (но не более 70 страниц) без учета приложений.

Дипломная работа включает в себя:

· титульный лист;

· дипломное задание;

· отзыв на дипломную работу;

· рецензию на дипломную работу;

· содержание;

· введение;

· основную часть;

· заключение;

· список использованных источников;

· приложения.

Титульный лист оформляется в соответствии с образцом, приведенным в приложении 1.

 

Бланки дипломного задания, отзыва и рецензии на дипломную работу приведены соответственно в приложениях 2, 3, 4.

 

В содержании последовательно перечисляются заголовки глав, параграфов, список использованных источников, приложения с номерами страниц, на которых они помещены. Содержание должно включать все заголовки, имеющиеся в дипломной работе (приложение 5).

 

Во введении определяется и обосновывается актуальность темы с теоретической, методологической и практической точек зрения. Характеризуются практические задачи, на решение которых направлено дипломное исследование. Затем формулируется цель и задачи работы, объект и предмет исследования. Ориентировочный объем введения – 2-3 страницы (здесь и далее указываются страницы машинописного текста).

Основная часть состоит из теоретической и аналитической частей.

Первая глава носит общетеоретический либо методологический характер. Результатом работы над первой главой является определение автором теоретического подхода к проблеме, выбор методики проведения анализа для конкретных условий функционирования объекта исследования.

Вторая глава носит аналитический характер. В ней дается анализ состояния исследуемых вопросов применительно к рассматриваемому объекту.

При проведении анализа студент не должен ограничиться только констатацией фактов, а обязан выявить тенденции развития; вскрыть противоречия и проблемы; определить недостатки и причины, их обусловившие; наметить возможные пути их устранения.

Обязательным для дипломной работы является логическая связь между главами и поэтапное развитие основной идеи темы на протяжении всей работы. Каждая предыдущая глава должна готовить основания для рассмотрения проблем в следующей главе, поэтому вся работа должна носить целостный, логически упорядоченный и завершенный характер.

По всем разделам основной части дипломной работы необходимо давать краткие выводы.

Обязательными для основной части дипломной работы являются иллюстративные материалы (схемы, графики, таблицы), характеризующие основные выводы и предложения. Объем основной части работы может составлять примерно 2/3 общего объема работы.

Заключение.В заключении должны содержаться конкретные выводы о результатах исследования, их оценка и практические рекомендации. Могут быть указаны перспективы дальнейшей разработки темы. В заключении не следует развивать новые положения или идеи.

Объем заключения должен составлять 3-5 страниц.

 

В список использованных источников включают все использованные источники.

Библиографическое описание документов, включенных в библиографический список, составляется в соответствии с требованиями ГОСТ 7.1-2003 "Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления" (приложение 6).

На все литературные источники, размещенные в списке литературы, обязательным является наличие ссылок в тексте дипломной работы. Ссылка проставляется в квадратных скобках и состоит из номера, под которым источник значится в библиографическом списке и, в необходимых случаях, страницы, например: [18] или [18, с. 753-754]

Список литературы должен содержать не менее 15 источников.

Приложениямогут быть различными: таблицы, схемы, раздаточный материал, графики, диаграммы, данные социологических опросов, иллюстрации, копии постановлений, договоров и т.д.

Приложения оформляются после списка литературы и располагаются в порядке ссылок на них в тексте. Каждое приложение начинается с нового листа с обозначением в правом верхнем углу словом: Приложение 1, Приложение 2 и т.д., без точки в конце.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 57; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты