Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВКР является авторской рукописью и должна быть оформлена в соответствии с общепринятыми для научных работ требованиями.




 

1. Все экземпляры ВКР подписываются автором на титульном листе, на первом экземпляре рукописи дипломной работы расписывается также научный руководитель с указанием даты, что означает его подтверждение завершенности работы, готовность дипломной работы к защите.

2. Каждый экземпляр рукописи брошюруется в следующей последовательности: титульный лист; оглавление; текст работы; список использованной литературы; приложение (если имеется). Все экземпляры должны быть идентичными по нумерации страниц, содержанию, иллюстративному материалу, а также в отношении правки и вставок.

3. ВКР начинается с титульного листа, в котором указываются название университета и кафедры, на которой выполнена работа, название темы, фамилия, имя и отчество студента, выполнившего работу, фамилия, инициалы, ученая степень и должность научного руководителя, место и год написания. Образец оформления титульного листа см. в Приложении 1 .

4. Оглавление ВКР помещается на отдельной странице, сразу после титульного листа. Оглавление должно содержать все заголовки, имеющиеся в работе. Указываются страницы, на которых начинается изложение главы или параграфа. Номера страниц в оглавлении проставляются после перепечатки рукописи. Образец оформления оглавления см. в Приложении 2 .

5. ВКР должна быть напечатана на стандартных листах бумаги в формате А4. Поля: левое - 25 мм, правое - 20 мм, верхнее и нижнее - 25 мм. Шрифт Times New Roman размером 12, межстрочный интервал 1,5. Цвет - черный.

6. Каждая новая глава начинается с новой страницы; это же правило относится к другим основным структурным частям работы (введению, заключению, списку литературы, приложениям и т.д.). Наименования глав и параграфов должны соответствовать наименованиям, приведенным в оглавлении. Переносы слов в заголовках не допускаются.

7. Заголовки разделов и глав следует располагать по середине строки, печатать прописными буквами (размер шрифта 14) без точки в конце. Заголовки параграфов следует начинать с абзацного отступа и печатать с прописной буквы без точки в конце (размер шрифта 12). Расстояние между заголовками разделов и текстом должно быть не менее 3-4 интервалов (10-15 мм).

8. Главы и параграфы должны иметь содержательные заголовки и нумерацию. Главы содержательной части нумеруются в пределах всей работы, параграфы – в пределах каждой главы. Нумерация глав выполняется римскими цифрами, параграфов - арабскими цифрами.

9. Страницы ВКР должны быть пронумерованы сквозной нумерацией внизу страницы. Первой страницей является титульный лист (Приложение 1), на котором номер страницы не проставляется. После титульного листа помещается оглавление с указанием номеров страниц (Приложение 2). Выпускная квалификационная работа должна быть переплетена или сброшюрована единым для работ кафедры образом.

10. Рекомендуемый объем работы - от 40 до 50 машинописных страниц (исключая приложения).

11. Общий список используемой литературы должен включать не менее 35 наименований (нормативно правовые документы и электронные источники могут входить в это число).

12. В список литературы должны быть включены ссылки на источники на иностранных языках, которые анализировались студентом при написании ВКР.

13. Ссылки на использованные работы оформляются постранично. Соответственно источники со всеми выходными данными, на которые делаются ссылки на одной странице, помещаются внизу этой страницы. Ссылки в таком случае могут иметь постраничную нумерацию (1,2,3 и т.п. для каждой страницы).

14. Обязательными являются также ссылки на литературные источники. Их необходимо приводить при цитировании материала, заимствовании цифровых данных и пр.

15. Фамилии, названия учреждений и другие имена собственные, заимствованные из иностранных языков, в тексте работы необходимо приводить на языке оригинала. Допускается транслитерировать имена собственные и приводить названия учреждений в переводе на русский язык с добавлением, при первом упоминании, оригинального названия. Имена следует писать в следующем порядке: фамилия, инициалы через пробелы, при этом не допускается перенос инициалов отдельно от фамилии на следующую строку.

16. Все ошибки и опечатки должны быть исправлены. Число исправлений не должно превышать трех на страницу. Исправления должны быть внесены от руки чернилами черного цвета.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты