Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление курсовой работы и предоставление ее на кафедру




При изложении материала следует ориентироваться на требования, предъ­являемые к оформлению работы. Эти требования заключаются в следующем. Работа должна быть выполнена на русском языке, отпечатана на принтере шрифтом Times New Roman 13 пт с полуторным межстрочным интервалом. Объем работы должен составлять 30 – 35 страниц машинописного текста. Текст должен быть изложен в чистовом варианте на стандартных листах бумаги (формат А 4 = 297 х 210) на одной стороне этого листа. Текст на бумажном листе должен быть ограничен полями: левое – 30 мм, правое – 10 мм, верхнее и нижнее – 20 мм. Работа должна быть сброшюрована в скоросшивателе.

Предпочтительно, если курсовая работа выполнена на компьютере. Все страницы, схемы, таблицы и рисунки должны быть пронумерованы. Титульный лист является первой страницей курсовой работы .

За титульным листом следует «Содержание», в котором излагается план работы с указанием страниц и точным названием параграфов и разделов рабо­ты. Каждой главе к каждому параграфу даются формулировки. Они должны быть по возможности краткими, точными и соответствовать основному содер­жанию раздела.

План должен обеспечивать логическую стройность и последовательность изло­жения материала, содержание плана определяется выбранной темой.

При оформлении заголовков курсовой работы следует учитывать следую­щие требования:

• заголовки глав печатаются по центру листа прописными буквами, на­звания параграфов – строчными буквами (кроме первой прописной). Для заголовков допустимо увеличение жирности шрифта. Переносы слов в заголовках не допускаются и точка в конце их не ставится;

• заголовки глав должны начинаться с нового листа, заголовки параграфов – на том же листе, где заканчивается предыдущий параграф.

При нумерации страниц, глав, параграфов, рисунков, схем, таблиц, графиков, формул необходимо следовать следующим правилам:

1. В курсовой работе номер проставляется на всех страницах, кроме титульного листа. Номер ставится посередине верхнего поля страницы. Титуль­ный лист, включается в общую нумерацию.

2. Главы и параграфов нумеруются арабскими цифрами. После номера главы и параграфов ставится точка. Введение, заключение и приложение не нумеруются.

3. Рисунки, схемы, графики имеют сквозную нумерацию. Они обозначаются словом «Рис.» под объектом, после которого ставится арабскими цифрами номер и заголовок (с указанием на временной интервал, если график строится на статистических данных), поясняющий их содержание. Например: Рис. 2. Динамика основных фондов за 2008-2009 гг.

4. Таблицы также имеют сквозную нумерацию. Номер таблицы проставляется после слова «Таблица», помешенного в верхнем правом углу табличного поля до ее заголовка. Если таблица расположена на двух и более страницах, то слово «Таблица», ее номер и заголовок указывают только на первой странице, на всех последующих страницах перед таблицей в правом верхнем углу поме­щают выражение «Продолжение таблицы...», указывая только ее номер. Внизу таблицы дается сноска на источник информации.

5. Формулы тоже имеют сквозную нумерацию. Номер формулы проставляется справа от нее на одном с ней уровне в круглых скобках. Все символы формулы должны иметь расшифровку.

6. При использовании цитат, цифровых данных или таблиц необходимо оформлять ссылку, либо указывая источник, используя квадратные скобки.

Каждый рисунок, схема, график, таблица должны иметь заголовок, в краткой форме отражающий их содержание, а также помещаться на той же страни­це, где делается первая ссылка на них, или на следующей странице. Этот мате­риал должен быть удобно расположен с точки зрения его обзора без поворота дипломной работы или с поворотом по часовой стрелке. Формат схем, рисунков, графиков не должен превышать стандартного листа. Если иллюстративный материал превышает один лист, то он помещается в приложении.

Курсовая работа должна быть представлена на кафедру в установленный учебным планом срок. Студенты, не своевременно представившие работу или получившие на нее неудовлетворительную оценку, к экзамену не допускаются. Не допущенная к защите работа возвращается студенту с рецензией, в которой подробно указываются все недостатки, пробелы и ошибки, которые необходимо устранить студенту в установленный срок.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 49; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты