Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Методические указания




Методические указания

По выполнению

Дипломных работ

 

Для студентов специальности

«Государственное и муниципальное управление»

 

 

Нижний Новгород

Методические указания по выполнению дипломных работ

/сост.: Е.Н. Летягина – Н.Новгород: Нижегородский госуниверситет, 2007 г.

 

 

Рецензенты: проф.,Лебедев Ю.А., проф. Дубиновский М.З.

 

В методических указаниях рассмотрены требования к написанию, содержанию и оформлению дипломной работы.

Главное внимание уделено правильности выбора студентами темы дипломной работы, составлению плана ее выполнения и сбору материала, правильности ее изложения; также приведены Приложения, иллюстрирующие соответствующие разделы.

Методические указания предназначены для студентов специальности 080504 "Государственное и муниципальное управление".

 

Нижегородский госуниверситет

им. Н.И. Лобачевского

2007 год


Содержание

Содержание…………………………………………………………...3

Введение……………………………………………………….……...4

I. Цели и задачи дипломной работы……………….…....………6

II. Выбор темы дипломной работы и ее утверждение…….....….9

III. Подготовка материалов к дипломной работе…….……...….12

IV. Структура и содержание дипломной работы…………….….14

V. Требования к оформлению дипломной работы………..........28

VI. Подготовка к защите и защита дипломной работы в ГАК…30

VII. Порядок хранения и использования дипломных работ…….33

Приложения………………………..…………………………..……34

 

 

ВВЕДЕНИЕ

 

 

Работа государственного и муниципального служащего в условиях рыночных методов хозяйствования требует умения творчески мыслить, свободно ориентироваться в конкретных социально-экономических ситуациях, рационально решать управленческие проблемы соответствующего уровня власти. Навыки творческой работы приобретаются студентом в течение всего периода обучения в ВУЗе. Завершается этот процесс выполнением дипломной работы. Дипломная работа - завершающий этап подготовки специалистов с высшим образованием. На этом этапе студент должен максимально использовать все знания, накопленные во время обучения. Оказать необходимую методическую помощь, правильно направить усилия студента на качественное выполнение дипломной работы – основная задача данного учебно-методического пособия.

Пособие призвано систематизировать и по возможности облегчить прохождение студентом заключительной фазы процесса профессиональной подготовки специалистов в области управления по специальности "Государственное и муниципальное управление" в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта о высшем профессиональном образовании.

В пособии рассматриваются общие вопросы выполнения дипломной работы: сформулированы требования и даны указания по его объему, структуре, содержанию, по организации работы студента в процессе написания дипломной работы, а также отражен порядок оформления и защиты квалификационной работы.

Тем самым пособие должно способствовать пониманию задач и особенностей выбора темы дипломной работы и упрощению выполнения рутинных операций на перечисленных этапах и повышению их качества.

Главная цель издания – повышение уровня организации и качества проведения завершающей фазы процесса профессиональной подготовки специалистов и повышение востребованности и конкурентоспособности выпускников вуза на рынке труда за счет их лучшей теоретической и практической подготовки. Учебно-методическое пособие разработано на основе обобщения опыта выполнения дипломных работ по специальности 080504 кафедры государственного и муниципального управления ННГУ им. Н.И. Лобачевского и других ведущих вузов страны. Оно составлено с учетом типовых требований к дипломным работам и задач дальнейшего повышения качества их выполнения.

Пособие предназначено для студентов, обучающихся по специальности «Государственное и муниципальное управление» (080504), а также научных руководителей и консультантов дипломных работ. Оно может использоваться как в процессе непосредственного написания работы, так и при сборе, систематизации и обобщении исходных материалов к дипломной работе.

Практическому применению пособия будут способствовать приводимые примеры тематики дипломных работ, оформления текстового и графического материала, методические рекомендации по выполнению основных разделов дипломной работы, по организации работы над дипломной работой, ее оформлению и защите.

Главное внимание уделено правильности выбора студентами темы дипломной работы, составлению плана ее выполнения и сбору материала, правильности ее изложения; также приведены Приложения, иллюстрирующие соответствующие разделы.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 62; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты