Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Написание и оформление выпускной квалификационной работы




Оформление выпускной квалификационной работы должно отвечать общим требованиям, предъявляемым к форме исследовательских работ. При этом следует учитывать, что его качество учитывается аттестационной комиссией при выставлении итоговой оценки. Суть данных требований заключается в следующем.

Результаты проведенного исследования должны быть изложены понятным языком, стилистически и грамматически правильно, логически последовательно, без исправлений и подчисток, без пропусков и произвольных сокращений. Изложение текста должно осуществляться в форме безличного монолога, ведущегося от третьего лица. Использование форм первого и второго лица нежелательно.

Выпускная квалификационная работы должна быть распечатана с использованием принтера на одной стороне листа (формат А-4) красителем черного цвета через полуторный интервал с использованием шрифта «Times New Roman», 14 кегль шрифта, количество знаков на странице – примерно 2000. Текст печатается без переносов слов.При размещении текста на странице следует оставлять поля (слева и снизу – 25 мм; сверху – 20 мм; справа – 10 мм).

После распечатки рукописи текст работы должен быть тщательно проверен автором с целью устранения имеющихся ошибок и опечаток.

Допускается вписывание в текст работы от руки чернилами черного цвета отдельных слов, математических формул, специальных и транскрипционных знаков, букв редко применяемых алфавитов, а также букв и текстов на редко используемых языках.

Каждая структурная часть работы (введение, главы, заключение, список использованной литературы, приложения) должны начинаться с новой страницы.

Расстояния между заголовком главы и параграфа – 12 мм (24 пт), названием параграфа и текстом параграфа – 12 мм (24 пт), между последней строчкой текста предыдущего параграфа и расположенным ниже заголовком следующего параграфа – 16 мм (32 пт). Указанные значения устанавливаются при одинарном междустрочном интервале.

Интервал между строками должно быть одинаковым по всему тексту – полуторный.

Название глав и параграфов, указанных в «Оглавлении» работы, должны строгосоответствовать их наименованию в тексте.

Наименование глав и параграфов работы должны быть, по возможности, кратким. При их написании не допускаются сокращения и переносы используемых слов. Точка в конце заголовка не ставится. Если они состоят из двух предложений, то их следует разделять точкой. Название параграфа не должно быть последней строкой на странице, а новая страница не должна начинаться с так называемой «висячей» (т. е. короткой) строки.

Заголовки структурных частей работы (оглавление, введение, названия глав, заключение, список использованной литературы, приложения) выравниваются посередине страницы и печатаются жирными заглавными буквами.

Номер и название параграфа печатается с заглавной буквы строчным жирным шрифтом. Заголовки параграфов выравниваются по левому краю страницы (начинается с красной строки Отступ 1,25 см.).

При оформлении выпускной квалификационной работы используется сквозная нумерация страниц по всему тексту, включая титульный лист, оглавление, список использованной литературы и приложения. Каждая страница работы нумеруется арабскими цифрами с использованием шрифта № 10. Титульный лист и Оглавление, хотя и включаются в общую нумерацию (страницы 1 и 2, соответственно), однако номера страниц на них не ставятся. На остальных листах номер располагается сверху страницы в середине верхнего поля, без точки.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты