Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Оформление списка использованных источников. В список использованных источников вносится литература, применяемая в ДП, ВКР, ОСР в порядке ее использования (либо по алфавиту).




В список использованных источников вносится литература, применяемая в ДП, ВКР, ОСР в порядке ее использования (либо по алфавиту).

Оформление приложений

 

Приложения оформляют как продолжение пояснительной записки на последующих ее листах.

Каждое приложение должно начинаться с новой страницы с указанием сверху посередине страницы слова «Приложение», а под ним в скобках пишут «информационное» или «справочное». В обоснованных случаях оно должно иметь заголовок, который записывают с выравниванием по центрус прописной буквы отдельной строкой.

Приложения обозначают заглавными буквами русского алфавита, начиная с А, за исключением букв Ё, 3, И, О, Ч, Ь, Ы, Ъ.

После слова «Приложение» следует буква, обозначающая его после­довательность.

Текст каждого приложения может при необходимости делиться на разделы, подразделы, пункты, абзацы. Нумерация разделов, подразделов и пунктов производится отдельно для каждого приложения.

На все приложения в тексте обязательно должны быть ссылки.

В содержании перечисляют все приложения с указанием их номеров и обозначений.

 

Перечисления и примечания

 

Перечисления при необходимости могут быть приведены внутри пунктов или подпунктов. Их следует нумеровать арабскими цифрами со скобкой, например, 1), 2), 3) и т.д. и печатать с абзацного отступа 1,25 см.

Например:

1) фонд оплаты труда водителей;

2) отчисления на социальные нужды;

3) топливо.

Примечания следует применять при необходимости пояснения содержания текста, таблицы или иллюстрации. Примечания размещают непосредственно после пункта, подпункта, таблицы, иллюстрации, к которым они относятся, и печатают с прописной буквы с абзацного отступа.

Слово «Примечание» следует печатать с прописной буквы с абзацного отступа. Если примечание одно, то после слова «Примечание» ставится тире и примечание печатается с прописной буквы.

Одно примечание не нумеруют. Несколько примечаний следует нумеровать по порядку арабскими цифрами без точки, например:

Если примечание одно:

Примечание -________

Если примечаний несколько:

Примечания

1_______________

2_______________

Примечание к таблице помещают в конце таблицы над линией, обозначающей окончание таблицы.

Ссылки

 

Ссылки на источники следует указывать порядковым номером по списку источников, выделенных скобками: [3] и [3,4], если делается ссылка на несколько источников одновременно.

Ссылки на разделы, подразделы, пункты, подпункты, иллюстрации, таблицы, формулы, уравнения, перечисления, приложения следует указывать их порядковым номером, даже если они в записке в единственном числе.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты