Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВВЕДЕНИЕ. Цели и задачи дипломного проекта 5




Москва, 2011 г.

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение……………………………………………………………………………3

Цели и задачи дипломного проекта………………………………………………5

Порядок выбора и утверждения темы……………………………………………6

Структура дипломного проекта…………………………………………………..7

Требования к оформлению дипломного проекта………………………………..9

Руководство дипломным проектом………………………………………………12

Рецензирование и подготовка дипломного проекта к защите………………… 13

Критерии оценки дипломного проекта…………………………………………..14

Порядок защиты дипломного проекта…………………………………………...16

ПРИЛОЖЕНИЯ …………………………………………………………………...17

Приложение 1. Примерные темы дипломных проектов

Приложение 2. Образец титульного листа

Приложение 3. Образец заявления о выборе темы

Приложение 4. Образец задания на разработку дипломного проекта

Приложение 5. Образец отзыва

Приложение 6. Образец рецензии


ВВЕДЕНИЕ

Подготовка и защита дипломного проекта являются завершающим этапом обучения студентов. Дипломный проект должен отражать реальный профессиональный уровень менеджера по специальности «Государственное и муниципальное управление», определять уровень его подготовленности к выполнению должностных обязанностей в соответствии с полученной специальностью.

Настоящие рекомендации составлены в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта по специальности 061000 «Государственное и муниципальное управление», а также в соответствии с требованиями выпускающей кафедры по данной специальности.

Общая характеристика специальности 080504.65 - "Государственное и муниципальное управление"[1]:

1. Специальность утверждена приказом Министерства образования Российской Федерации от 02.03.2000 г. N 686.

2. Нормативный срок освоения образовательно-профессиональной программы при очной форме обучения - 5 лет; квалификация - менеджер.

3. Область профессиональной деятельности специалиста - обеспечение эффективного управления организацией, участие в организации и функционировании систем государственного и муниципального управления, совершенствование управления в соответствии с тенденциями социально-экономического развития.

4. Объектами профессиональной деятельности специалиста являются различные организации и подразделения в системе государственного и муниципального управления, процессы экономической, политической, организационной и социальной жизни общества, проблемы функционирования и развития государства и его региональных и муниципальных образований, проблемы взаимодействия человека и общества.

5. Специалист государственного и муниципального управления - менеджер - должен быть готов к следующим видам деятельности, которые выделяются в соответствии с его назначением и местом в системе управления: планированию индивидуальной и совместной деятельности, организации работы по целям, ресурсам и результату, рациональному контролю деятельности сотрудников и организации в целом, руководству коллективом и координации деятельности во внешней среде, мотивации сотрудников, представительству организации и ее внешних интересов, исследованию и диагностике проблем, прогнозов, целей и ситуаций, консультационной, методической и образовательной работе с сотрудниками, инновационной деятельности в области управления.

6. Выпускная квалификационная работа менеджера – дипломный проект должна показывать навыки практического анализа проблем управления, расчета и разработки проекта совершенствования управления.

Настоящие рекомендации предназначены для студентов-выпускников и руководителей дипломных проектов.

Рекомендации подготовлены коллективом преподавателями кафедры государственного, муниципального управления и социальной инженерии под руководством д.с.н., профессора О.А. Уржа с учетом существующих рекомендаций по управленческим специальностям и опыта дипломного проектирования в ряде российских вузов.

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 56; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты