Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Правила оформления выпускной квалификационной работы




1. Выпускная квалификационная работа должна быть напечатана на стандартном листе писчей бумаги в формате А4 (296х210 мм). Поля должны оставаться по всем четырём сторонам печатного листа: левое поле - 35 мм, правое -не менее 10 мм, верхнее и нижнее - не менее 20 мм, количество знаков на странице - примерно 2000. Текст должен быть отформатирован. Рекомендуется использовать 14 кегль шрифта. Шрифт принтера должен быть чётким, черного цвета. Абзацный отступ должен быть одинаковым во всем тексте работы. Каждая новая глава начинается с новой страницы; это же правило относится к другим основным структурным частям работы (введению, заключению, списку литературы, приложениям и т.д.). Введение, главы содержательной части и заключение нумеруются в пределах всей работы, параграфы – в пределах каждой главы.

Все ошибки и опечатки должны быть исправлены.

2. Страницы выпускной квалификационной работы с рисунками и приложениями должны быть пронумерованы сквозной нумерацией. Первой страницей является титульный лист, он не нумеруется.

3. Титульный лист оформляется по установленному образцу – приложение 6.

4. После титульного листа помещается оглавление с указанием номеров страниц. Оглавление оформляется по установленному образцу – приложение 7.

5. Последняя страница работы подписывается студентом и ставится дата написания.

6. Выпускная квалификационная работа должна быть переплетена.

Ссылки

Подстрочные ссылки

При ссылке на чужой текст, после упоминания о нем, в тексте дипломной работы используется сноска. В этом случае, после указания в тексте произведения или цитаты из него в квадратных скобках проставляют номер, под которым источник значится в библиографии. В необходимых случаях (обычно при использовании цифровых данных или цитаты) указываются и страницы, на которых размещается цитируемая информация. Например, [53, c.145.], где 53 – это порядковый номер используемого источника в соответствии с библиографией дипломной работы, а с.145 – это порядковый номер страницы в цитируемом источнике.

Ссылки на таблицы, рисунки приложения берутся в круглые скобки. Например: (таблица 2.1), (в соответствии с данными таблицы 3.5.), (по данным рисунка 4.3.), (в соответствии с приложением А).

 

Библиография

Список использованных источников и литературы является органической частью любой исследовательской работы. Он помещается после основного текста курсовой, дипломной работы и позволяет автору документально подтвердить достоверность и точность приводимых в тексте заимствований: цитат, идей, фактов, таблиц, иллюстраций, текстов памятников и других документов, на основе которых строится исследование.

 

Список использованной литературы показывает глубину и широту изучения темы, демонстрирует эрудицию и культуру исследователя.

Список использованных источников и литературы является простейшим библиографическим пособием, поэтому каждый документ, включенный в список, должен быть описан в соответствии с требованиями стандартов „Системы стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу“ (СИБИД) Приложение 5.

Официально-документальные издания:

Конституция, законы, указы, кодексы, постановления и распоряжения высших, региональных и муниципальных органов государственной власти Российской Федерации;

Законодательные материалы и другие правовые документы государственных организаций России (до 1917 г.) и зарубежных стран.

Источники:

Письменные памятники, основные документы, на анализе которых строится научное или учебное исследование;

Тексты художественных произведений, воспоминания, дневники, переписка;

Статистические сборники, ежегодники, материалы статистических органов;

Периодические издания (газеты и журналы), обследованные за несколько лет;

Документальные материалы центральных и местных архивных учреждений.

Научные документы:

Монографии, сборники статей, авторефераты диссертаций, депонированные рукописи, учебные пособия, статьи из сборников, научных журналов, продолжающихся изданий на русском языке, а затем на других иностранных языках.

Специальные виды нормативно-технических документов:

Государственные стандарты, описания изобретений, технические каталоги, информационные листы, патентные документы, типовые проекты, каталоги промышленного оборудования, прейскуранты на материалы и изделия.

В каждом разделе внутри схемы автору предоставляется право выбора одного из вариантов расположения литературы:

алфавитного,

хронологического,

систематического.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 53; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты