Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как написать курсовую работу




В жизни каждого, даже не самого прилежного, студента наступает время, когда он часами сидит в библиотеке, разговаривает исключительно научными терминами и чувствует себя настоящим исследователем. Знайте, в это время он пишет курсовую работу.

Статьи по теме

Как написать курсовую работу

  • Как написать курсовую работу по психологии
  • Как самостоятельно написать курсовую работу
  • Как писать курсовую работу по педагогике
  • Как написать заключение для курсовой
  • Вопрос «Различие в прописке в документах на налоговый вычет» - 1 ответ

Ваше мнение действительно важно!

Отвечая на вопросы о товарах и услугах на сайте www.internetanketa.ru, вы помогаете производителям лучше узнать своего потребителя и повышать качество продукции.

   
Зарегистрируйтесь Установите программу   Заполняйте анкеты

Вам понадобится

  • Преподаватель, библиотека, интернет, компьютер

Инструкция

Выберите руководителя и тему курсовой работы. Ваш научный руководитель предоставит вам примерные темы. Если вы хотите сделать совершенно новое исследование, предложите тему вашему преподавателю – он поможет точнее ее сформулировать.

Составьте план работы. Вы можете сделать это самостоятельно, но затем согласуйте с руководителем. Разработайте структуру курсовой работы: подумайте, что должно быть в первой части – теоретической, а что - во второй, практической. Первая глава курсовой носит реферативный характер, то есть в ней вы делаете обзор существующей научной литературы по вашей теме. Во второй главе на основе полученных знаний вы проводите свое собственное практическое исследование или разработку.

Подберите литературу по теме. Примерный список вам даст преподаватель. Поищите материалы и в Интернете по ключевым словам. Узнайте, писал ли кто-нибудь на вашем факультете курсовую на похожую тему. Если так, возьмите список литературы из этой работы, попросите консультацию у автора работы.

Напишите введение. В нем должны быть обоснование актуальности выбранной темы, ее новизны и практической значимости. Кроме того, напишите о цели курсовой работы и о задачах, которые вам надо решить, чтобы эту цель достигнуть. Перечислите и кратко охарактеризуйте научные методы, которые использованы в курсовой, скажите о структуре работы.

В первой главе сделайте обзор литературы по теме. Все изученные вами материалы надо разместить в хронологическом порядке их издания или в соответствии с другой логикой (например, разбейте их на тематические группы). Перечислите плюсы и минусы каждого источника, упомяните, что каждый из авторов сделал для развития темы. Отдельными пунктами в первой главе напишите теоретические сведения, которые вы собрали в результате изучения этой литературы. Эту информацию вы должны осмыслить, систематизировать и передать своими словами, ссылаясь на автора первоисточника. Используйте цитаты, но не слишком объемные.

Во второй главе вы должны показать, как можно использовать полученные теоретические сведения на практике. Содержание и объем практической части курсовой работы определяет руководитель. После первой и второй глав напишите выводы – краткое перечисление их основных тезисов.

Напишите заключение. В нем подводится итог всей работы, в более общем виде перечисляются выводы глав. Укажите, какую пользу может принести ваше исследование – например, вклад в развитие темы или создание рекомендаций, которые можно использовать в работе и т.д.

Оформите курсовую работу. В библиотеке каждого вуза есть методичка, в которой подробно описано, каким шрифтом набрать текст, как оформлять сноски и т.д. Также можете найти эту информацию в ГОСТах, их тексты есть в интернете.


Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-3751-kak-napisat-kursovuyu-rabotu#ixzz3WahTkOPs

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 65; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты