Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Создание собственных Web-страниц при помощи редактора Microsoft FrontPage 2000




Назначение и состав пакета MS Frontpage.

Пакет “Microsoft FrontPage 2000” предназначен для организации Web-сервера , создания и управления гипертекстовыми документами. Причем Microsoft FrontPage был разработан не только для решения задач оформления самих страниц, но и для поддержания целостности Web-сервера, управления сложными наборами гипертекстовых документов, отслеживания правильности ссылок — вообще для управления Web-серверами. Пи этом необходимо заметить, что в продукты распространенного пакета программ Мicrosoft Office (Word, Excell, Power Point, Access) позволяют сохранять документы созданные в этих программах в виде страниц гипертекстовой разметки и так же публиковать в на WEB сайтах данные из СУБД MS Access.

В отличии от них, пакет Ms Front Page предназначен специально для создания Web страниц и обладает большими возможностями.

При этом для выполнения функций создания и управления Web сервером в состав пакета включены:

Средства для визуального отображения и редактирования связей между гипертекстовыми документами Web-сервера. В данной программе имеется режим автоматической и ручной проверки правильности ссылок, что полезно при наличии достаточно разветвленной структуры Web-сайта. Планировщик для разработчика Web-сервера, позволяющий сформировать список заданий.Средства для управления web-сайтом на базе IIS.

Microsoft Frontpage Editor - редактор WEB страниц работающий по технологии Wysiwyg (точного отображения), что позволяет сразу же оценить разметку и оформление страницы.

Пакет Microsoft FrontPage позволяет:

• облегчить программирование с помощью языков сценариев VBScript и JScript благодаря поддержке визуального стиля программирования

• встраивать на страницы программные элементы ActiveX. ;

• редактировать напрямую код HTML, если разработчик сайта считает, что Frontpage справляется с этим не так, как ему хочется;

• встраивать в страницу компоненты WebBot, автоматизирующие выполнение рутинных действий, помогая сосредоточить внимание только на оформлении и содержании самого сервера.

Например, на страницу можно поместить компонент WebBot, который автоматически будет отслеживать дату ее последнего изменения. Каждый раз при редактировании страницы эта дата будет изменяться автоматически, и отображаться на месте, определенном администратором. Существуют также компоненты WebBot для осуществления автоматического поиска на сервере, оформления страниц в едином стиле и т. п.

· быстро и просто создавать страницы единого стиля оформления, используя шаблоны и мастера поставляемые в составе пакета.

· осуществлять публикацию баз данных в Internet.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 54; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты