Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выдача 100 000р.




Под 0,4% (% может меняться в зависимости от года, модели, популярности и стоимости авто, а также множества других факторов или другого имущества) в день, это составит 400р. в день сроком на 30 дней, общая сумма выплаты через 30 дней составляет 112 000р. из которых 12 000р. и есть доход ломбарда от выдачи кредита, в свою очередь согласно договору мы обязуемся к примеру выплатить 3% от Ваших инвестиций использованных в этой сделке, т.е.

100 000р.\ 100% * 3% = 3000р. что составляет в пересчёте в годовые 36%

Примечание: В зависимости от условий выдаваемого кредита и условий заключаемого договора с этой сделки Вы могли получить до 72% годовых!

 

Насколько выгодно будет вложить деньги под проценты в современный ломбард?

Предлагаемая нами процентная ставка составляет до 48% в год.

Процент, предлагаемый банками нашей страны, составляет около 10% в год. Простое математическое сравнение говорит об очевидности выгоды нашего предложения.
Наша организация не вкладывает средства в недвижимость. Цены на подобные инвестиции колеблются с большой амплитудой. Например, во время развернувшегося кризиса 2008 года, цены на офисные помещения и квартиры резко упали. Можно вложить свой капитал в строящуюся недвижимость. Но здесь также существует существенный минус – застройщики практически в 100% случаев переносят срок сдачи проекта один или несколько раз. Таким образом, инвестор не имеет возможности получить вложенные средства на протяжении нескольких лет.

Надежны ли инвестиции в ломбардный бизнес?

Да, безусловно. Потерять подобные инвестиции практически невозможно: • заемщики получают деньги только при условии предоставления залога, в виде ювелирных изделий. В случае невозвращения денег заемщиком - мы просто продаем невыкупленные украшения. Стоимости залога хватает, чтобы полностью погасить долг, с процентами ломбарду и инвестору; • для защиты принятых у заемщиков ювелирных изделий и денежных средств ломбарда используется оборудованное, укрепленное помещение, оснащенное круглосуточной сигнализацией. Также все залоги, принимаемые от граждан, обязательно страхуются самим ломбардом.

Инвестиции в другие финансовые организации и проекты не всегда могут подтвердить такую надежность:

1. Банковские организации. Вложить деньги под проценты в ближайший банк задумывались многие, но почему эта идея ненадежна? Кредиты, которые выдают банки, практически ничем не обеспечиваются. В случае невозвращения средств, взятых заемщиком, банк терпит прямые убытки. Также на банки очень сильно влияют негативные экономические явления – во время кризиса многие банковские организации разоряются. А вернуть депозиты, после объявления банкротства, не представляется возможным. Вклад в банк – более рискованное мероприятие, чем вклад в ломбард.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты