Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Проверка диска на наличие ошибок.




При исправлении некоторых неполадок и для повышения производительности компьютера полезно убедиться, что на жестком диске нет ошибок.

1. Нажать кнопку пуск «Пуск»- найти и нажать «Компьютер»

2. Кликнуть правой кнопкой мыши на жесткий диск, который нужно проверить, и выбрать в меню пункт «Свойства».

3. Перейти в вкладку «Сервис», а затем в группе «Проверка диска» нажать кнопку «Выполнить проверку». Ввести пароль администратора .

Для автоматического исправления обнаруженных при сканировании неполадок с файлами и папками выберать параметр «Автоматически исправлять системные ошибки». В противном случае программа проверки диска будет только сообщать о неполадках, но не исправлять их.

Для выполнения тщательной проверки диска выбрать параметр «Проверять и восстанавливать поврежденные сектора». В этом режиме программа сканирования попытается найти и исправить физические ошибки на самом жестком диске, для чего может потребоваться больше времени.

Для проверки файловых и физических ошибок выбрать оба параметра:» Автоматически исправлять системные ошибки» и « Проверять и восстанавливать поврежденные сектора».

 

4.Нажать кнопку «Запуск».


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты