Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Железный Человек




Вместе с остальными членами Иллюминатов Железный Человек принял решение изгнатьХалка с Земли и оказался в ответе за свой поступок, когда тот вернулся обратно в поисках мщения. К счастью, Старк предусмотрел такую возможность и встретил зеленого гиганта в своей новой броне “Hulkbuster”. Во время схватки большая часть Нью-Йорка оказалась разрушена и сожжена, битва оказалась такой яростной, что остальные герои не смогли даже приблизиться и помочь. Башня Старка также не устояла и оказалась разрушена, после чего Халк пленил Тони и отправил на стадион сражаться с остальными героями. Когда все попытки остановить разъяренного Халка исчерпались, Старк навел лазеры орбитальных спутников на Халка, которые он установил, став директором Щ.И.Т.’а. Этот мощный луч лишил зеленого гиганта чувств. Железному Человеку пришлось снять огромные средства с многочисленных счетов (по большей части со средств Щ.И.Т.’а), чтобы восстановить Башню Мстителей и некоторые другие строения Нью-Йорка.

Когда Тор вернулся и узнал о событиях регистрационного закона, то пришел в ярость из-за того, что Железный Человек вел войну против друзей-супергероев и совместно с другими без его ведения и разрешения использовал его ДНК, чтобы создать клона Тора.

Тони вступил в схватку с Тором, но вскоре стало ясно, что ему не победить. Ища компромисс, Старк предложил расценивать Асгард как иностранное посольство с дипломатической неприкосновенностью к ее жителям. Тор счел это приемлемым, и битва прекратилась.

Тони прибыл на останки Особняка Людей Икс, чтобы поговорить с Циклопом. Он сообщил бывшему лидеру Людей Икс, что правительство хочет, чтобы Люди Икс зарегистрировались. На что Скотт ответил, что нет больше Людей Икс, и они будут регистрироваться с самого рождения.

Тайное Вторжение (подробнее)

Во время Тайного Вторжения броня Старка оказалась инфицирована инопланетным вирусом. Из-за влияния вируса королеве скруллов, Веранке, принявшей облик Женщины-Паука, почти удалось склонить Железного Человека к ее рядам, но своевременное появление Черной Вдовы спасло Тони Старка. Под прикрытием Наташи, Тони восстановил поврежденную броню и возглавил героев Нью-Йорка против захватчиков. Тем не менее, в середине схватки броня начала давать сбои, вынудив его вернуться в Башню Мстителей за другой. Президент США возложил вину за нападение скруллов на Старка и не только сместил его с поста директора Щ.И.Т.’а, но и объявил эту организацию вне закона. Хотя битва против пришельцев была выиграна, Тони потерпел большую потерю - его технологии не функционировали, его корпорация находились на грани банкротства, у него появилось множество врагов и не оказалось друзей, готовых помочь ему с его проблемами.

Темное Владычество (подробнее)

После Тайного Вторжения Тони был отстранён от должности, а Щ.И.Т. - расформирован. Норман Осборн создал свою службу М.О.Л.О.Т., куда перешли работать многие бывшие агенты Щ.И.Т.а. Также новой организации было поручено ведение всех прежних дел Щ.И.Т.а, в том числе контроль за проектом "Инициатива". Старк должен был передать Осборну базу данных этого проекта, в которой содержалась подробная информация о каждом супергерое и злодее Земли, включая настоящие имена. Однако Тони отдал ему фальшивую базу данных, которую стоит привести целиком:

"Начало базы данных.
Железный Человек. Настоящее имя Энтони Эдвард Старк.
Конец базы данных."

Когда Тони вернулся домой, Пеппер Поттс и Мария Хилл стали расспрашивать его, где настоящая информация. Оказалось, Железный Человек воспользовался возможностями вируса "Экстримис" и записал все сведения в свой мозг. Однако если его арестуют агенты М.О.Л.О.Т.а, им всё же удастся считать данные. Поэтому Старк приступил к выполнению плана, разработанного некоторое время назад специально для подобных случаев. Марии Хилл он отдал какой-то высокотехнологичный жёсткий диск и велел найти Капитана Америку (Барнса). Пеппер было поручено возглавить Старк Энтрпрайзис с единственной целью - провести процедуру банкротства корпорации. А сам тони стал ездить по свету, приходил в свои многочисленные укрытия и постепенно стирал из своей головы базу данных. Впрочем, несмотря на вирус "Экстримис", его мозг не являлся компьютерным диском, и вся информация в нём была взаимосвязана. Из-за этого у Тони возникли постоянно прогрессирующие провалы в памяти, а его IQ существенно понижался с каждой процедурой стирания памяти. Вскоре ему стало трудно использовать современную модель брони, и приходилось надевать всё более старые доспехи.

Тем временем Пеппер Поттс обнаружила тайник, созданный специально для неё, в котором находилась броня, напоминающая доспехи Железного Человека, но лишённая какого-либо оружия. Все технические средства костюма были предназначены для защиты и спасения людей. Пеппер стала супергероиней по прозвищу Спасительница.

Норман Осборн не дремал. Ему удалось поймать Поттс и Хилл, а также Чёрную Вдову, которая помогала бывшей замдиректора Щ.И.Т.а, однако всем троим удалось сбежать. Зато Агенты М.О.Л.О.Т.а выследили Тони Старка, который направлялся к своему последнему укрытию в Афганистане, чтобы провести сеанс окончательного стирания памяти. К этому времени он уже едва мог вспомнить, кто он такой. В его распоряжении осталась лишь самая старая и примитивная броня, "консервная банка" (Tin Can), или Марка 00 (Mark 00). Осборн прибыл в афганскую пустыню в своём костюме Железного Патриота и уже готов был убить Тони, но неожиданно появился вертолёт прессы. Осборн должен был показать, что соблюдает законы, поэтому оставил Старка в живых, надеясь получить хотя бы маленькую часть базы данных. Однако во время боя Тони успел стереть остатки памяти.

Распад

Теперь он находился в крайне плачевном состоянии. Была стёрта не только его личность и разум, но и все рефлексы организма, включая врождённые. Даже дыхание приходилось поддерживать искусственным путём, хотя ни мозг, ни внутренние органы повреждены не были. Поскольку к Старку было привлечено внимание общественности, Осборн по-прежнему не мог убить его. Поразмыслив немного, он пришёл к выводу, что Железный Человек больше не опасен. Даже если бы он смог вернуть себе память, у него не было ни брони, ни возможности создать новую. К тому же, если он всё же вернётся к нормальному существованию, его тут же арестуют и подвергнут суду. Поэтому Осборн отдал Тони на попечение доктору Дональду Блейку, проживающему в городке Бронкстон, штат Оклахома.

На самом деле под видом Блейка в городе жил Тор. Он тут же вызвал Пеппер Поттс, Марию Хилл, Джима Роудса, Капитана Америку (Роджерса, тот как раз недавно вернулся к жизни) и доктора Стрэнджа. Роудс нашёл видеозапись, на которой Тони оставил инструкцию, что делать дальше. Сначала врачи поместили репульсорный реактор ему в грудь. С помощью вируса Экстримис Старк уже давно усовершенствовал свой организм, поэтому наблюдались некоторые "отклонения от нормы", например, провода в лёгких. Дальше жёсткий диск, который Хилл хранила совместно с Чёрной Вдовой и Баки Барнсом, был подключён к голове Тони через специальные порты. На диск, как оказалось, Тони некоторое время назад записал все свои воспоминания, но там не было базы данных Инициативы. Память записали в мозг, а затем Тор с помощью очень слабого электрического разряда, пропущенного через щит Капитана Америки, заставил клетки мозга принять её. После этого Тони должен был очнуться, но это произошло не сразу. Доктору Стрэнджу пришлось приложить немалые усилия, чтобы деятельность мозга потекла нормально.

Итак, Тони Старк вернулся. Однако его память была переписана с резервной копии, которая была сделана ещё до Гражданской войны. Следовательно, Тони не помнил ничего, что происходило после. Узнав о Гражданской войне и о гибели Капитана Америки, он пришёл в ужас, даже несмотря на то, что Кэп был снова жив.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты