Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ЗАДАНИЕ N 3




ЗАДАНИЕ N 2

Тема: Инвестиции
Инвестиции в социально-культурную сферу, в отрасли науки и образования представляют собой …

 

    инвестиции в человеческий капитал
      инвестиции в модернизацию
      чистые инвестиции
      реальные инвестиции

ЗАДАНИЕ N 3

Тема: Инвестиции
Инвестиции, не предоставляющие инвестору возможность установить эффективный контроль над предприятием, называются …

 

    портфельными
      реальными
      валовыми
      чистыми

Решение:
Портфельные инвестиции представляют собой вложения в ценные бумаги (векселя, облигации, акции) и другие финансовые инструменты в виде портфеля («набора») ценных бумаг. Они не дают инвестору права значительно влиять на деятельность предприятия.
Валовые инвестиции представляют собой сумму вложений на возмещение изношенного капитала (инвестиции в модернизацию, реновацию) и чистых инвестиций, то есть затрат на увеличение реального запаса капитала. Реальные инвестиции – это вложения в отрасли экономики и виды экономической деятельности, обеспечивающие увеличение средств производства, материально-вещественных ценностей, запасов.

_______________________________________________________________________

ЗАДАНИЕ N 4
Тема: Инвестиции
Инвестиционные ресурсы, направленные на прирост объема основного капитала предприятия, называют __________ инвестициями.

 

    чистыми
      валовыми
      модернизационными
      прямыми

Решение:
Чистые инвестиции – это вложения в прирост реального запаса капитала. Они являются частью валовых инвестиций вместе с амортизацией (инвестициями в модернизацию, реновацию). Прямыми называют инвестиции, которые осуществляются с целью дальнейшего извлечения дохода от деятельности данного предприятия при непосредственном участии инвестора в управлении им.

______________________________________________________________________


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 119; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты