Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Задача №4. Определить требуемый номер швеллера для растянутого элемента фермы, если материал швеллеров Ст3 (предел текучести 240 МПа)




 

Определить требуемый номер швеллера для растянутого элемента фермы, если материал швеллеров Ст3 (предел текучести 240 МПа). Определить требуемые длины фланговых швов для прикрепления элемента к косынке. Сварка ручная.

Задача №5

Цилиндрическая зубчатая передача состоит из двух колес внешнего и двух колес внутреннего зацепления. По известным аw=150 мм, uобщ=20, m=2,5мм и u2=5 определить передаточные числа отдельных ступеней передачи и числа зубчатых колес, а также все основные геометрические параметры передач.

 


Задача №6

Какое передаточное число должна иметь многоступенчатая зубчатая передача, если момент на ведущем валу Т1=11,6 Нм, а на ведомом Т4=980 Нм, КПД пары зубчатых колес равна 0,97, потери в одной паре подшипников скольжения составляют 2%.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 110; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты