Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Указания по выполнению заданий из методики 7/2/2.




Задание №1выполняется на формате А3 (илиА4) в масштабе 1:1. При выполнении задания все линии дополнительных построений (сплошные тонкие) должны оставаться на чертеже.

Исходные данные для выполнения задания приведены на стр. 42…46 и таблице 1 стр.11,12 в 7/2/2.

Содержание задания.

1. Построить изображение плоского контура согласно варианту.

2. Нанести необходимые размеры (ГОСТ 2.307 –2011). При нанесении размеров полные окружности следует задавать значениями диаметров с указанием их количества. Для симметричных изображений следует наносить размеры между симметричными элементами, а не их расстояния от осей симметрии.

Задание №2 выполняется на формате А3 в масштабе 2:1 или 4:1. При выполнении задания все размеры модели определяются непосредственным измерением чертежа задания (см. табл. 2 стр. 20, 21 в 7/2/2). Пример выполнения задания приведен на рис. 18, стр. 19 в 7/2/2.

Содержание задания.

1. Построить комплексный чертеж модели (2 вида).

2. На главном виде выполнить разрез. Для симметричных изображений на главном виде следует соединить половину вида с половиной разреза; для несимметричных – выполнить местный разрез по отверстию (все отверстия на чертеже задания сквозные).

3. Нанести необходимые размеры (ГОСТ 2.307 –2011).

4. Выполнить наглядное изображение модели в прямоугольной изометрии в масштабе 4:1.

Задание №3выполняется на формате А3 в масштабе 1:1 (масштабы уменьшения не допускаются). Исходные данные приведены в табл. 4 на стр. 28…30 в 7/2/2. Вариант задания (рисунок в таблице) выбирают попоследней цифре учебного шифра. Под каждым рисунком имеется таблица с переменными исходными данными. Номер столбца в этой таблице выбирают по предпоследнейцифре учебного шифра. Пример выполнения задания приведен на рис. 23 стр. 31 там же. Задание допускается выполнять без построения наклонного сечения и без четверти выреза в наглядном изображении (аксонометрии).

Содержание задания.

1. Изобразить исходные данные (главный вид и вид сверху) и построить изображение вида слева.

2. На главном виде и виде слева выполнить простые вертикальные разрезы, по возможности соединив их с видами.

3. Нанести необходимые размеры (ГОСТ 2.307 –2011).

4. Построить наклонное сечение модели плоскостью, соответствующей варианту.

5. Выполнить наглядное изображение модели. Для вариантов 7 и 9 использовать прямоугольную диметрию, для остальных вариантов – прямоугольную изометрию.

 

Титульный лист формата А4 выполнить согласно рис.2. Законченную работу сброшюровать в папку. Работу сдавать на проверку в сложенном до формата А4 виде.

 

Рис.2


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 52; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты