Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 97. 1. Одно и то же лицо не может одновременно являться депутатом Верховного и Народного Совета




1. Одно и то же лицо не может одновременно являться депутатом Верховного и Народного Совета. Депутат Народного Совета не может быть депутатом иных представительных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

2. Депутаты Народного Совета работают на профессиональной постоянной основе. Депутаты Народного Совета не могут находиться на государственной службе, заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме преподавательской, научной и иной творческой деятельности.

3. Лицо, занимающее какую либо должность на службе Новороссии после избрания депутатом Народного Совета, обязано в течении 72 часов сложить с себя должностные полномочия.

4. В случае, если лицо занимающее какую либо должность на службе Новороссии после избрания депутатом Народного Совета не сложил с себя должностные полномочия в течении 72 часов вакансия депутата остается открытой. В этом случае, законодательный орган Субъекта Федерации в десятидневный срок издает законодательный акт о проведении выборов для заполнения этой вакансии.

 

Статья 98

1. Депутаты Верховного и Народного Совета обладают неприкосновенностью в течение всего срока их полномочий. Они не могут быть задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, кроме случаев задержания на месте преступления, а также подвергнуты личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено Федеральным Законом для обеспечения безопасности других людей.

2. Вопрос о лишении неприкосновенности решается по представлению Генерального прокурора Новороссии соответствующей палатой Парламента.

Статья 99

1. Парламент является постоянно действующим органом.

2. Парламент собирается на первое заседание на тридцатый день после избрания. Президент Новороссии может созвать заседание Парламента ранее этого срока.

3. Первое заседание Парламента открывает старейший по возрасту депутат.

4. С момента начала работы Парламента нового созыва полномочия Парламента прежнего созыва, прекращаются.

Статья 100

1. Верховный Совет и Народный Совет заседают раздельно.

2. Заседания Верховного Совета и Народного Совета являются открытыми. В случаях, предусмотренных регламентом палаты, она вправе проводить закрытые заседания.

3. Палаты могут собираться совместно для заслушивания посланий Президента Новороссии, посланий Конституционного Суда Новороссии, выступлений руководителей иностранных государств.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 74; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты