Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Статья 17




Старейши по дате регистрации в игре игрок, подписавшийся за содание Уральской Республики, после вступления в силу настоящей Конституции исполняет обязанности председателя Уральского Совета народных депутатов и исполняет эти полномочия до избрания нового председателя Уральского Совета народных депутатов

 

 

Закон "О территориальном устройстве Уральской республики"

Статья 1
1. Данный закон определяет территориальное устройство Уральской республики, а также порядок назначения руководителей территориальных единиц.

Статья 2
1. Уральская Республика занимает следующие географические территории: Ямало-Ненецкий автономный округ, Ханты-Мансийский автономный округ, Тюменская область, Курганская область, Пермский край, Челябинская область, Оренбургская область, Свердловская область - субъекты Российской Федерации по состоянию на 2013 год.

Статья 3
1. Уральская Республика состоит из краев.
2. В состав Уральской республики входят Северо-Уральский, Среднеуральский и Южно-Уральский края.
3. Северо-Уральский край занимает территории Ханты-Мансийского автономного округа и Ямало-Ненецкого автономного округа.
4. Среднеуральский край занимает территории Пермского края, Тюменской области и Свердловской области.
5. Южно-Уральский край занимает территории Курганской области, Оренбургской области и Челябинской области.

Статья 4
1. Управление краем осуществляет Комиссар, назначаемый Уральским Советом народных депутатов на 2 месяца.
2. В полномочия Комиссара входит непосредственное и единоличное руководство краем с правом принятия и реализации любых решений. Решения комиссара не должны противоречить Конституции и Законам Уральской республики.
3. В своей деятельности комиссар подотчетен Совету народных депутатов Уральской республики.
4. Комиссар может быть снят с должности досрочно решением Уральского Совета народных депутатов.

Статья 5
Край может иметь свой Устав и Законодательство. Устав и Законодательство Края не должны противоречить Конституции и Законам Уральской республики

Статья 6
Закон вступает в силу после публикации председателем Уральского Совета народных депутатов в соответствующей теме.

 

Закон "Об Уральском Совете народных депутатов"

Статья 1
1. Настоящий закон определяет назначение, полномочия, принцип формирования Уральского Совета народных депутатов.

Статья 2
1. Уральский Совет народных депутатов (далее - Совет) является высшим органом власти в Уральской Республике (далее - Республике).
2. Постановления и распоряжения Совета обязательны для исполнения всеми органами власти Республики. Постановления и распоряжения Совета не должны противоречить Конституции и Законам Уральской республики.

Статья 3
1. Совет состоит из народных депутатов.
2. Народным депутатом может стать любой гражданин Российского Содружества, зарегистрированный в Республике.
3. Для того, чтобы стать народным депутатом, гражданин должен обратиться в Совет с заявлением о присвоении статуса народного депутата, после чего гражданин автоматически получает мандат народного депутата.
4. Народный депутат может быть лишен мандата в том случае, если он не принимает участие в голосованиях на 3 или более заседаниях подряд. Кроме того, народный депутат автоматически лишается мандата в случае потери гражданства Российского Содружества или регистрации в Республике.
5. Народный депутат может лишиться статуса народного депутата. Для этого ему достаточно обратиться в Совет с заявлением о сдаче депутатского мандата, после чего гражданин немедленно лишается статуса народного депутата.

Статья 4
1. Совет возглавляет председатель.
2. Председатель орагнизует работу Совета, открывает заседания по поступившим вопросам, определяет повестку заседаний, проводит заседания согласно повестке, в том числе, проводит голосования, при необходимости - закрывает заседания.
3. При необходимости, любой народный депутат может инициировать вопрос об избрании заместителя или заместителей председателя Совета. Полномочия заместителя председателя совпадают с полномочиями председателя, кроме тех, что описаны в пункте 4 статьи 4 настоящего Закона.
4. Председатель является главой Республики и представляет Республику в отношениях с органами государственной власти Российского Содружества, субъектами Российского Содружества, иностранными государствами, общественными организациями.

5. Председатель издает приказы обязательные для исполнения всеми органами власти Уральской республики, приказы не должны противоречить Конституции и Законам Уральской республики.

Статья 5
1. Председатель Совета, равно как и его заместители, избираются на заседании Совета из числа народных депутатов на срок 2 месяца.
2. Председатель обязан не позднее, чем за 5 дней до истечения срока собственных полномочий открыть заседание, на котором будет выбран новый председатель. В случае, если председатель не открыл данное заседание вовремя, заседание вправе открыть любой народный депутат Совета.
3. Председатель вправе досрочно прекратить полномочия, подав в отставку. В этом случае, заседание по избранию нового председателя также вправе открыть любой народный депутат Совета.
4. В случае, если председатель отсутствует на территории Республики более 14 суток (не оставляет сообщения), любой народный депутат вправе поставить вопрос о досрочном прекращении полномочий председателя и открыть соответствующее заседание.

Статья 6
1. Уральский Совет народных депутатов правомочен принимать к своему рассмотрению и решать любой вопрос, отнесенный к ведению Уральской Республики. К исключительному ведению Совета народных депутатов Уральской Республики относится:
1) Принятие Законов Республики;
2) Избрание председателя Исполнительного комитета Совета;
3) Назначение начальников отделов и управлений Исполнительного комитета Совета, заместителей председателя Исполкома;
4) Прекращение полномочий председателя Исполнительного комитета Совета в случаях, предусмотренных Конституцией;
5) Назначение глав территориальных единиц Республики, если это предусмотрено законодательством;
6) Иное, в соответствии с законодательством Республики.
2. Законы Республики публикуются председателем Совета или его заместителем.

Статья 7
1. Настоящий закон вступает в силу после его принятия Уральским Советом народных депутатов и публикации в соответствующей теме.

 

 

Закон "Об Исполнительном комитете Уральского Совета народных депутатов"

Статья 1
Настоящий закон определяет назначение, полномочия, принцип формирования Исполнительного комитета Уральского Совета народных депутатов.

Статья 2
1. Исполнительный комитет Уральского Совета народных депутатов (далее - Комитет) является исполнительно-распорядительным органом власти Уральской Республики (далее - Республики).
2. Комитет формируется Уральским Советом народных депутатов (далее - Советом).
3. Комитет состоит из Председателя, заместителей Председателя, а также начальников Управлений и Отделов Комитета.

Статья 3
1. Комитет возглавляется Председателем, избираемым Советом сроком на 2 месяца.
2. По представлению Председателя, а так же в случае необходимости, Совет может назначать заместителей Председателя Комитета

3. Начальники Управлений и Отделов Комитета назначаются непосредственно Председателем Комитета.

4. Все члены Комитета слагают свои полномочия вместе с Председателем.

 

Статья 4
1. Полномочия председателя могут быть прекращены досрочно, если:

а) Председатель подал прошение об отставке;
б) Председатель нарушил законодательство Республики или Российского Содружества;
в) Председатель отсутствует на рабочем месте (не пишет сообщения на территории Республики) более 14 суток;

г) Председателю объявлен вотум недоверия на заседании Совета.

2. В случаях, описанных в подпунктах а и в пункта 1 настоящей статьи, для прекращения полномочий председателя достаточно постановления председателя Совета, при этом не обязательно проводить отдельное заседание Совета.

3. В случае, описанном в подпунктах б и г пункта 1 настоящей статьи, необходимо проведение заседание Совета и проведение на нем голосования, по итогам которого определяется, должен ли председатель Комитета быть снят со своей должности.

Статья 5
1. К ведению Комитета относятся:
а) Ведение миграционной политики Республики;
б) Реализация решений Совета;
в) Общее руководство Республикой, осуществление ее культурного и политического развития;

г) Иное, в соответствии с законодательством Республики.

2. Председатель осуществляет руководство и контроль деятельности Комитета и обладает полнотой власти в Республике

3. Заместитель Председателя обладает всеми правами и обязанностями Председателя. Однако, все его решения могут быть отменены Председателем.

4. Права и обязанности иных членов Комитета определяются Председателем.


Статья 6
Настоящий закон вступает в силу после его принятия Уральским Советом народных депутатов и публикации в соответствующей теме.

 

01.12.2013

Екатеринбург

Тюмень

Оренбург

Пермь

Челябинск

Курган


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 45; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты