Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методические указания по выполнению контрольной работы. Уфимский финансово-экономический колледж – филиал Финуниверситета




Уфимский финансово-экономический колледж – филиал Финуниверситета

 

  УТВЕРЖДАЮ: Заместитель директора филиала по учебной работе _______________С. В. Юнусова «_____»_______________20__г.

 

ЗАДАНИЯ ДЛЯ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ

 

по дисциплине

 

«Жилищное право»

 

на 2012/2013 учебный год

 

для студентов заочной формы обучения

по специальности _030912_ «Право и организация социального обеспечения»

 

Одобрено кафедрой менеджмента и права

(протокол № _______от ______ ______________ 20____г.)

 

 

Уфа 2012

   

 

Автор:О.В. Бронникова – преподаватель кафедры менеджмента и права Уфимского филиала Финуниверситета

Методист: Ю.В. Кузьмина – заочное отделение Уфимского филиала Финуниверситета

Рецензенты: Е.С. Курасова – преподаватель кафедры менеджмента и права Уфимского филиала Финуниверситета


Методические указания по выполнению контрольной работы

Согласно учебному плану по дисциплине «Жилищное право» студенты заочной формы обучения, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения» на втором курсе выполняют одну контрольную работу.

Контрольная работа выполняется по одному из рекомендованных вариантов. Контрольная работа должна быть представлена для проверки:

1) посредством высылки по почте (на адрес учебного заведения);

2) посредством сдачи в учебную часть заочного отделения.

Факт сдачи контрольной работы официально регистрируется методистом заочного отделения в специальном журнале.

Вариант студенты определяют по начальной букве своей фамилии. Студенты, фамилия которых начинается с букв А по К (включительно), выполняют 1 вариант, остальные выполняют 2 вариант. Если студент выполнил работу не своего варианта, она не принимается к проверке.

Выполнению контрольной работы должно предшествовать самостоятельное изучение студентом рекомендованной литературы: законодательных и нормативных актов, учебной литературы, официальных сайтов, правовых систем «Гарант», «Консультант».

Контрольная работа включает три задания. Первое задание – теоретические вопросы. При ответе необходимо использовать нормативно-правовые акты регулирующие жилищное законодательство Российской Федерации. При ответе не допускается дословное переписывание законодательного и инструктивного материала. Ответ на теоретический вопрос должен отражать необходимую и достаточную компетенцию студента, содержать краткие и четкие формулировки, убедительную аргументацию, доказательность и обоснованность выводов. Второе и третье задания – практические. Условия заданий переписывать не следует. При выполнении практических заданий студенты должны пользоваться ресурсами интернета.

В конце работы необходимо указать перечень использованной литературы и учебных пособий. Список литературы должен содержать не менее 5 источников. Ставится дата выполнения и роспись студента.

Контрольная работа, выполненная не самостоятельно или с грубыми ошибками, возвращается на доработку. При этом может быть предложено, выполнить работу по другому варианту. Для повторной проверки новая работа направляется вместе с незачетной работой.

До начала сессии студент получает проверенную преподавателем контрольную работу с исправлениями в тексте и замечаниями на полях, а также рецензию, в которой анализируется все ошибки и неточности, даются рекомендации по исправлению ошибок и выставляется оценка «зачтено» или «не зачтено». Оценка «зачтено» является допуском к экзамену или зачету по соответствующей учебной дисциплине. Работа с оценкой «не зачтено» должна быть доработана и представлена на повторное рецензирование.



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 60; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты