Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ТАКТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ




(Учебная карта 1 : 100 000, У-34-37. Ясногорск)

Общая оперативная обстановка (на день занятий)

В Ясногорске и Ясногорской области сложилась неблагоприятная криминогенная обстановка.

Участились случаи нападений на граждан и организации с применением оружия, похищение людей с целью выкупа. Все чаще жертвами преступлений становятся работники правоохранительных органов, военнослужащие внутренних войск и члены их семей. За последние два месяца от рук преступников погибли шесть сотрудников полиции, девятнадцать получили ранения, отмечены факты угроз в отношении семей следователей, работников прокуратуры, а также судей. Зарегистрировано увеличение количества уличных преступлений. Увеличилось число хищений оружия и боеприпасов из складов воинских частей МО РФ, подразделений МВД и военно-учебных заведений.

Вооруженные экстремистские группировки все чаще прибегают к организации заказных убийств и криминальных взрывов на радиационно и химически опасных промышленных объектах.

Для стабилизации обстановки и обеспечения задержания лиц, совершающих преступления, подразделения ОВД и взаимодействующие органы перешли на усиленный вариант несения службы. Введено круглосуточное дежурство руководящего состава, уточняются планы действий при чрезвычайных обстоятельствах, выделены дополнительные силы и средства для раскрытия преступлений «по горячим следам».

При дежурной части УВД по Ясногорской области (95400, 36200) создана следственно-оперативная группа, оказывающая помощь следственно-оперативным группам подчиненных подразделений ОВД. О лицах, замышляющих и подготавливающих акты насилия, обобщается оперативная информация, проводятся дополнительные проверки с целью ее реализации.

Сводный отряд УВД по Ясногорской области с 08.30 «Д» проводит поисковые мероприятия в районе вкл. ЧУДИНОВО (9220), вкл. МУДРОВО (9226), искл. отм. 120,5 (8826-8), вкл. СТЕПНОЕ (8820).

Частная оперативная обстановка

Вариант № 1

В 08:50 «Д» дежурной частью УВД по Ясногорской области принято сообщение, что в районе пер. дорог (8234-7) при транспортировке ядерного боеприпаса по неустановленным причинам произошел взрыв мощностью до 5 кт в тротиловом эквиваленте.

В 10.15 «Д» дежурной частью УВД по Ясногорской области получена информация о том, что на железнодорожной станции Бор (86450, 11800) в результате вывода из строя железнодорожного полотна сошли с рельс, перевернулись и разрушились две цистерны с хлором по 47,6 т каждая.

Вариант № 2

В 08:50 «Д» дежурной частью УВД по Ясногорской области принято сообщение, что в районе железнодорожной станции (91300, 08950) при транспортировке ядерного боеприпаса по неустановленным причинам произошел взрыв мощностью до 5 кт в тротиловом эквиваленте.

В 10.15 «Д» дежурной частью УВД по Ясногорской области получена информация о том, что на перегоне СОКОЛ (8626), КИСЕЛЕВО (9236) на участке железной дороги (86550, 29300) в результате вывода из строя железнодорожного полотна сошли с рельс, перевернулись и разрушились три цистерны с хлором по 47,6 т каждая.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 103; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты