Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Основная часть занятия - 80 минут. Учебные вопросы, время и содержание занятия Методические приемы и указания 1 Вопрос




 

Учебные вопросы, время и содержание занятия Методические приемы и указания
1 Вопрос. Назначение, технические характеристики и общее устройство аппаратуры уплотнения. -20 минут. Оперативные каналы. Эффективно передаваемая полоса частот канала ТЧ 0,3—3,4 кГц. Частота тонального вызова 2100 Гц. Помехозащищенность (отношение сигнал/шум на выходе каналов ТЧ линии полной протяженности) не менее 35 дБ (4Нп) в течение 95% времени. Режимы работы каналов тональной частоты приведены в табл. 1.2. Таблица 1.2
Наименование режима Уровень входа Уровень выхода
дБ Нп дБ Нп
2 ПР ОК - 7 - 0,8
2 ПР ТР - 3,5 - 0,4 - 3,5 - 0,4
4 ПР (СА) - 13 - 1,5 + 4,35 + 0,5
4 ПР ТР - 3,5 - 0.4 - 3,5 - 0.4

 

Четырехпроводный режим с уровнями РВХ = - 3,5 дБ (- 0,4 Нп) и РВЫХ = - 3,5 дБ (- 0,4 Нп) является производным от основного четырехпроводного режима с помощью двухпроводных шнуров судлинителями на 0,9 Нп и 1,1 Нп.

Каждый канал тональной частоты может быть уплотнен аппаратурой тонального телеграфирования П-318, П-317 или аналогичной им, а также может быть использован для передачи бинарной информации и работы спецаппаратуры. Общее количество уплотненных каналов не должно превышать двух в каждой 3-канальной группе.

Аппаратура позволяет организацию вместо трех (шести) каналов тональной частоты одного (двух) широкополосного канала с полосой частот 12,3—23,4 кГц.

Широкополосные каналы имеют 4-проводные выходы с уровнями приема и передачи - 24,3 дБ (- 2,8 Нп).

Служебный канал. Эффективно передаваемая полоса частот 0,3—1,8 кГц.

Частота тонального вызова 1500 Гц.

Может сдаваться на узел связи и использоваться в аналогичных режимах, как и оперативные каналы. По качеству служебный канал уступает оперативным.

Аппаратура уплотнения П-ЗОЗОБ включает:

— упаковку индивидуального и преобразовательного оборудования ИПО-3;

— упаковку линейного оборудования ЛО-1;

— упаковку индивидуального оборудования ИО-3.

Упаковка индивидуального и преобразовательного оборудования ИПО-3 включает:

Блок дифференциальных систем и вызова ДСВ-3. Блок содержит дифференциальные системы ДС и приемники тонального вызова ПТВ для трех каналов ТЧ.

 

Блок модуляторов и демодуляторов МД-3. В блоке размещено индивидуальное оборудование первой 3-канальной группы. Индивидуальное оборудование каждого канала включает: индивидуальные преобразователи передачи и приема (модулятор и демодулятор), канальные полосовые фильтры передачи и приема, фильтр нижних частот, усилитель низкой частоты тракта приема. Блок обеспечивает преобразование спектров каналов ТЧ в спектр 3-канальной группы 12—24 кГц и обратно.

На передней панели имеется возможность контроля уровней в трактах передачи и приема и регулировки уровня приема потенциометром.

Блок задающего генератора ЗГ. Блок обеспечивает генерирование колебаний частотой 12 кГц с заданной стабильностью по частоте и амплитуде.

Блок генераторов индукторного и тонального вызова ГИВ —ГТВ

Блок обеспечивает генерирование сигналов индукторного и тонального вызова и коммутацию режимов работы каналов ТЧ.

На передней панели размещены гнезда контроля уровня ГТВ, коммутационные гнезда с колодками для переключения режимов каналов ТЧ, сигнальная лампа ПОС. ИВ для контроля посылки индукторного вызова.

Блок группового преобразователя передачи ПЕР

Блок предназначен для преобразования сигналов двух 3-канальных групп 12—24 кГц в сигнал группового спектра 4—32 кГц.

На передней панели расположены: гнезда контроля уровней на входе и выходе блока, коммутационные гнезда с колодками ТФ - ШК для переключения 3-канальных групп, гнезда включения и выключения сигнала контрольной частоты.

Блок группового преобразователя приема ПР

Блок предназначен для преобразования группового сигнала 4—32 кГц в сигналы двух 3-канальных групп 12—24 кГц.

На передней панели блока расположены: гнезда контроля уровня на входе блока, коммутационные гнезда с колодками ТФ — ШК для переключения 3-канальных групп.

Блок генераторов несущих частот ГН

Блок обеспечивает получение колебаний индивидуальных несущих частот 12, 16 и 20 кГц, групповых несущих частот 64, 92, 108 кГц и контрольной частоты 18 кГц. На передней панели блока расположены гнезда контроля уровней несущих и контрольной частот.

Упаковка индивидуального оборудования ИО-3:

Упаковка обеспечивает формирование спектра второй 3-каналь-ной группы. При работе станции в диапазоне А упаковка ИО-3 не используется.

Упаковка ИО-3 включает блок дифференциальных систем и вызова ДСВ-3, блок модуляторов и демодуляторов МД-3, счетчик СЧ для учета количества часов, отработанных АУ, блок генераторов индукторного и тонального вызова ГИВ — ГТВ.

Таким образом упаковка ИО-3 аналогична по составу упаковке ИПО-3.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 91; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты