Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Меры безопасности при перевозке, переноске оружия.




При передвижении подразделений в пешем строю автоматы переносятся в положении «на ремень», «на грудь» или «за спину», пистолеты переносятся в кобурах. Автомат со складывающимся прикладом переносится в положении «на ремень» стволом вниз, с прямым прикладом – стволом вверх.

Передвижение с оружием (автоматами) по территории образовательного учреждения должно производиться только под руководством начальника вооруженной охраны или руководителя подразделения. Автоматы должны находиться в положении «на ремень», быть разряженными и поставленными на предохранитель.

Перевозка подразделения с оружием на стрельбище и обратно должна производиться транспортом образовательного учреждения под руководством лица, ответственного за транспортировку оружия и боеприпасов. Перед посадкой в транспортное средство автомат надо взять в руки за цевье, чтобы не повредить транспортное средство или не нанести кому-либо травму. В сидячем положении автоматы со складывающимся прикладом должны быть в руках, поставленными отвесно ствольной коробкой на сиденье между колен, магазином от себя, пистолеты – в отдельном ящике под наблюдением преподавателя. Автоматы с прямым прикладом должны быть поставленными на пол транспортного средства и придерживаться рукой за цевье. Если перевозящий оружие стоит, то автомат берется в положение «на ремень» или «за спину».

При перевозке и переноске оружия категорически запрещается:

- разбирать оружие;

- снимать с предохранителя;

- отводить назад затворную раму (затвор);

- прицеливаться во что-либо;

- затыкать чем-либо канал ствола.

 

 

Заключение

В современных условиях служба ППСП становится одним из наиболее сложных участков работы ОВД, так как общество идёт по пути демократизации, меняются законы и нравы людей, порой новые законы опережают нашу действительность и работники полиции, не имеющие должной подготовки, очень часто преступают закон сами. Это обусловлено слабой теоретической и практической подготовкой личного состава, что в свою очередь и даёт отрицательный результат при выполнении служебно-оперативных задач. Полицейский, несущий службу на улице является лицом не только ОВД России, но и отображением всего общества в целом. Каждый работник ОВД должен чётко понимать и осознавать ту ответственность, которую на него возлагают его служебные обязанности.

Обучение, воспитание, самосовершенствование сотрудников ППС всецело подчинено поддержанию высокого уровня боевой готовности подразделения, их способности в случае необходимости немедленно приступить к выполнению поставленных оперативных и служебных задач. Именно выполнению этой задачи всецело подчинена тактико-специальная подготовка, главной задачей которой является подготовка сотрудников, законного применения и использования данной им власти по охране общественного порядка и безопасности людей.

 

 

Методическая разработка подготовлена

преподавателем кафедры ТСП,

капитаном полиции В.Г. Тюкиным

 

Материалы обсуждены и одобрены на заседании кафедры ТСП

от « » ___________ 2012 протокол № « »

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 315; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты