Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рецензирование и защита дипломной работы




 

Дипломная работа в сброшюрованном или переплетенном виде представляется научному руководителю, который готовит отзыв на данную работу. В отзыве (Приложение Г) научный руководитель характеризует степень самостоятельности студента, проявленную в процессе дипломного исследования, владение методами исследования, практическую ценность авторских выводов и предложений, соответствие диплома предъявляемым требованиям, возможность допуска работы к защите и присвоения выпускнику соответствующей квалификации.

При положительном отзыве руководитель ставит подпись на титульном листе, которая означает положительную оценку работы и допуск к ее внешнему рецензированию.

Затем диплом с положительным отзывом передается студентом на внешнюю рецензию, обязательными моментами которой должны быть: позитивная часть, недостатки, общий вывод о соответствии диплома требованиям, возможность допуска к защите, присвоения квалификации и оценка по пятибалльной системе. Подпись рецензента заверяется печатью организации рецензента.

Дипломная работа с отзывом и рецензией должна быть представлена студентом для регистрации в установленные сроки. В противном случае работа считается невыполненной в установленный срок и не выпускается на защиту в период работы данной комиссии. Студент в этом случае подлежит отчислению с соответствующей формулировкой.

Работа считается допущенной к защите только при наличии подписи заместителя директора по учебной работе на титульном листе диплома.

Перед защитой дипломной работы студент должен подготовить презентацию дипломной работы с использованием мультимедийных технологий и согласовать с научным руководителем текст выступления. По длительности выступление должно занимать 7-10 минут.

В своем выступлении студент определяет цель и задачи дипломной работы, обосновывает выбор темы и объекта исследования, излагает основные выводы проведенного анализа, формирует свои предложения.

Ответы на замечания, сделанные рецензентом, продумываются студентом заранее, в период подготовки к защите.

Защита дипломной работы проводится в сроки, установленные графиком, на открытом заседании ГАК, на которое представляются следующие документы:

- дипломная работа, оформленная в соответствии со всеми требованиями;

- отзыв научного руководителя;

- рецензия;

Защита дипломной работы проводится в следующем порядке:

- устное сообщение дипломника;

- ответы на вопросы дипломника со стороны членов ГАК и присутствующих на защите.

После проведения всех защит дипломных работ, запланированных на этот день, ГАК на закрытом заседании выносит решение об оценке каждой работы по пятибалльной системе. Решение принимается простым большинством голосов, а при их равенстве правом решающего голоса обладает председатель ГАК. С выставленными оценками дипломников и присутствующих на защите знакомит председатель ГАК.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ А


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты