Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие требования пожарной безопасности




 

Ø На территории пожароопасного объекта разведение и использование для любых целей открытого огня КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

 

Ø Все работы, связанные с применением огня проводятся по письменному Наряду-допуску.

 

Ø Курение на территории пожароопасного объекта КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

 

Ø Не допускается замазученность территории и помещений нефтью и нефтепродуктами.

 

Ø Дороги и проезды к пожарным водоемам, гидрантам, средствам пожаротушения запрещается загромождать и перекрывать. В зимнее время они должны очищаться от снега.

 

Ø Все пожароопасные объекты должны быть укомплектованы первичными средствами пожаротушения в количестве, требуемом нормами пожарной безопасности и согласованном с пожарной охраной.

 

Ø Отогревать замерзшие трубопроводы, арматуру и другое оборудование огнем КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ! Для этих целей должны применяться горячая вода или пар.

 

Ø Запрещается эксплуатация негерметичного оборудования, емкостей, трубопроводов.

 

Ø Хранить в производственных и бытовых помещениях, а также применять для мытья полов и оборудования легковоспламеняющиеся жидкости КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

 

Ø Канализационные колодцы должны быть постоянно закрытыми, а на крышке колодца насыпан слой песка не менее 10 см.

 

Ø На территории пожароопасного объекта не допускается скопление сухой травы, мусора и сгораемых материалов.

 

 


Ø В каждом помещении должен быть вывешен на видном месте план эвакуации при пожаре, согласованный с пожарной охраной. На плане должны быть указаны места нахождения средств пожаротушения, средств связи, пожарных извещателей и пути эвакуации при пожаре

 

Ø Работоспособность пожарной сигнализации и извещателей должна проверяться не реже 2 раз в год

 

 

 

 



Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 88; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты