Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Решение поставленной задачи




База данных состоит из таблиц: кабинеты, дежурства, врачи, таблица для записи на прием.

Главная страница программы выглядит так:

Рисунок 5.1.1 – главная страница

 

Первый пункт главной страницы перенесет нас на форму записи на прием, где после заполнения всех необходимых полей и нажатия кнопки записать, перенесет данные непосредственно в базу данных в соответствующую таблицу.

Рисунок 5.1.2 – форма записи на прием

 

После вывода формы об успешной записи в базу данных, мы можем выбрать одну из 3 ссылок исходя из нашей цели: вернуться назад на форму записи для записи еще 1 больного; перейти на главную страницу; вывести список больных.

Рисунок 5.1.3 – вывод сообщения

 

Далее мы перейдем к форме-списку записанных больных, где выводится вся информация из таблицы баз данных по каждому записанному больному на прием к врачу, так же в этой форме присутствует функция удаления из списка баз данных этих же записей базы данных.

Рисунок 5.1.4 – список записей в базе

 

Аналогичная схема работает и в остальных разделах приложения Регистратура, для информации по кабинетам, по врачам и дежурствам.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты