Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Главная страница (index.php)




 

Рисунок 2.1 - Главная страница сайта

 

Главная страница сайт состоит полностью из полей регистрации. При первом входе, тестируемый, должен ввести главные поля регистрации, которые выделены жирным текстом (Фамилия, Имя, Отчество, Пол, Место работы (город), Организацию, Подразделение, Должность, Год рождения, Общий трудовой стаж, выбрать с какого года работает в организации, с какого года в занимаемой должности, Образование, выбрать в каком году его закончил, оконченный ВУЗ, Специальность).

Помимо полей регистрации на странице расположены две кнопки (очистка формы и отправка данных формы на сервер) и ссылка для входа уже зарегистрированных тестируемых.

Дизайн страниц загружается из внешнего файла (style.css) в котором описан дизайн всей страницы.

Код страницы с пояснениями:

<?php

$db = mysql_connect("localhost","w0rt","qwerty");

Соединение с базой данных MySQL, ввод логина и пароля для доступа. Результат этого действия записывается в переменную $db.

mysql_select_db("imi-test",$db);

Выбор конкретной базы данных, для дальнейшей работы с ней.

$result = mysql_query("SELECT * FROM index_string ORDER BY id",$db);

Запрос к базе данных, который возвращает все поля из таблицы index_string, отсортированные по ID. Результат этой выборки записывается в переменную $result для дальнейшего использования.

$myrow = mysql_fetch_array($result);

Возвращает массив, соответствующий извлечённому ряду, или FALSE, если рядов больше нет. Присваивается переменной $myrow, которая служит для вывода информации (echo $myrow[‘ID’]).

Все действия по подключению к базе данных и записи её данных в переменные выполнены, теперь осталось вывести всё на экран в виде оформленной странички. Вывод полей регистрации и подписи к ним осуществляется при помощи цикла FOR:

 

for ($i=1; $i<20; $i++)

Этот цикл будет повторяться 20 раз, хоть полей меньше в базе данных, это сделано с запасом, если будут добавлены новые поля для регистрации.

{

if (isset($myrow['string']))

Если функция isset($myrow['string']) вернёт TRUE, это значит что переменная $myrow['string'] существует и её можно выводить на экран, в противном случае вывод полей регистрации заканчивается.

Вывод подписи с права от поля ввода данных:

echo "<p>" . $myrow['string'] . "</p>";

Когда приходит время для вывода 4го поля, в котором пользователь должен выбрать свой пол, выполняется другой сценарий вывода:

if ($i == 4) {

echo "<input type=\"radio\" name=\"" . $myrow['registr'] . "\"value=\"Жен\" /><span class=\"sex\">Жен</span><input type=\"radio\" name=\"" . $myrow['registr'] . "\"value=\"Муж\" /><span class=\"sex\">Муж</span>";

}

else {

Во всех других случаях, когда $i отлична от значения “4” выполняется вывод по этому сценарию:

if ($myrow['numb'] == 1){

В этом условии производится проверка, если переменная $myrow['numb'] неравна “1”, то эта часть кода пропускается, если равенство есть то выводится выпадающее поле выбора года:

echo "<select name=\"", $myrow['registr'] ,"\" id=\"", $myrow['registr'] ,"\"><option value=\"...\">(Выбрать)</option>";

for ($j = date("Y") ; $j >= 1900 ; $j=$j-1){

С помощью этого цикла происходит заполнение годов в поле выбора:

echo "<option value=\"$j\">$j</option>\r\n";

}

"</select>";

}

Если все предыдущие условия не выполнились, то выполняется этот сценарий вывода, выводятся поля для заполнения:

else echo "<input size=\"25\" name=\"", $myrow['registr'], "\" type=\"text\" id=\"", $myrow['registr'], "\" style=\"width:240px\" maxlength=\"26\" class=\"pole1\">";

}

}

$myrow = mysql_fetch_array($result);

Вызывается функция, которая в переменную $myrow записывает следующее значение (строку) из базы данных, для обработки в новом повторе цикла

}

?>

Данные формы с этой страницы отправляются на обработку в файл hidden_php/great_user.php

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-08-05; просмотров: 47; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты