Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Методические указания к ответу на вопрос. Данный вопрос должен содержать информацию о порядке осуществления кассовых операций в иностранной валюте




Данный вопрос должен содержать информацию о порядке осуществления кассовых операций в иностранной валюте, в частности требования к расходованию наличной иностранной валюты. К операциям с использованием наличной иностранной валюте относятся только выдача средств на загранкомандировки. В связи с этим в данном вопросе необходимо раскрыть особенности оформления загранкомандировок.

Дается информацию по документам, оформляемым по кассовым операциям в иностранной валюте: приходные и расходные кассовые ордера, кассовая книга, авансовый отчет и т.д.

Затем характеризуются счета бухгалтерского учета для отражения кассовых операций в иностранной валюте: 50 «Касса» субсчет «Касса в иностранной валюте». Привести основные бухгалтерские записи по учету кассовых операций в иностранной валюте: поступление валюты, выбытие.

Формирование и учет уставного капитала

Методические указания к ответу на вопрос

Дать определение уставного капитала и порядок его формирования. Рассмотреть порядок учета уставного капитала на счете 80 «Уставный капитал» по субсчетам. Привести основные бухгалтерские записи по учету формирования уставного капитала.

Формирование и учет добавочного капитала

Методические указания к ответу на вопрос

Дать определение добавочного капитала и порядок его формирования. Рассмотреть порядок учета добавочного капитала на счете 83 «Добавочный капитал» по субсчетам. Привести основные бухгалтерские записи по учету формирования добавочного капитала.

Формирование и учет резервного капитала

Методические указания к ответу на вопрос

Дать определение резервного капитала и порядок его формирования. Рассмотреть порядок учета резервного капитала на счете 82 «Резервный капитал». Привести основные бухгалтерские записи по учету формирования и использования резервного капитала.

Формирование и учет резервов

Методические указания к ответу на вопрос

Отметить, что данный вид резервов создается с целью уточнения оценки отдельных статей бухгалтерского баланса и покрытия предстоящих расходов.

Рассмотреть порядок формирования и учет резервов по снижение стоимости материальных ценностей, резервов по сомнительным долгам при этом дать определение, что признается сомнительным долгом, резервов под обесценение вложений в ценные бумаги, резервы для покрытия предстоящих расходов. Привести основные бухгалтерские записи по учету создания и использования резервов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.004 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты