Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Информация об опытных разработках конструкторских служб предприятия по изделиям для автомобильной, нефтегазовой, химической и других отраслей промышленности




· Разработаны и находятся в стадии внедрения: Фильтры, компенсаторы выхлопных систем, рампы подвода масла, системы газоподводящие трубки подвода масла и бронированные тормозные шланги и др. для автомобильных систем ВАЗ, КАМАЗ, МАЗ, УралАЗ, ОКА, УАЗ, тракторов МТЗ «Беларусь», «Промтрактор», ЧТЗ «УралТрак» и комбайна «Дон».

· Разработаны фильтры для газокомпрессорных станций ГАЗПром, ЗАО “ИНМАН», металлургических комбинатов ( МЕЧЕЛ ), производства лекарств «Иммунопрепарат». Проводятся опытные испытания.

· Разработаны ряд компенсаторов для нефтехимической промышленности и тепловых сетей. Идут испытания опытных образцов.

Система качества

·

Система менеджмента качества ОАО "УАП «Гидравлика» является одним из первых предприятий РБ которое, используя мировой и отечественный опыт в области управления качеством, создало систему менеджмента качества (СМК), охватывающую всю область своей деятельности. В 1999 году на базе отдела технического контроля (ОТК) был создан отдел управления качеством (ОУК), основным направлением работы которого является создание и развитие СМК на предприятии. В 2000 году в соответствии с требованиями стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-96 была организована группа внутреннего аудита (ГВА) в составе трех человек. Данные подразделения входят в состав организационной структуры управления заместителя генерального директора по качеству Калякина С.Г., назначенного в 2002 году представителем высшего руководства по качеству (ПВРК). В течение двух лет на предприятии была построена СМК, в результате успешной сертификации которой на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-96 и СРПП ВТ были получены сертификаты соответствия СМК применительно к продукции гражданского и военного назначения. Кроме того в 2002 году ОАО "УАП «Гидравлика» было получено одобрение Авиационного Регистра Межгосударственного Авиационного Комитета (АР МАК) на производство авиационной техники для гражданской авиации. В связи с введением в действие новой редакции стандартов ГОСТ Р ИСО серии 9000, которые устанавливают принципиально новый подход к управлению качеством на всех этапах жизненного цикла продукции, на предприятии была проведена подготовка к ресертификации действующей СМК. Итогом данной работы стало получение в конце 2003 года сертификатов соответствия СМК требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 и ГОСТ РВ 15.002-2003. В рамках функционирования СМК на предприятии в 2008 году был проведен органом по сертификации TUV CERT сертификационный аудит СМК, по результатам которого предприятию выдан международный сертификат соответствия СМК. В 2008 году на предприятии прошел сертификационный аудит производства ремонта авиационной техники на соответствие требованиям Руководства 145.1 и ФАП-145. Аудит проводился двумя комиссиями одновременно: Авиарегистром МАК и УПЛГ ГВС «Росавиации». По результатам аудита предприятию вручены два сертификата ремонтной организации, которые дают право осуществлять ремонт авиационной техники, поставляемой для нужд гражданской авиации. Значимость сертификации СМК предприятия трудно переоценить, т.к. в настоящее время уже очевидно, что конкурентоспособность любого предприятия, независимо от формы его собственности и размеров, зависит в первую очередь от качества его продукции и соизмеримости её цены с предлагаемым качеством, т.е. от того в какой степени продукция предприятия удовлетворяет запросам и требованиям потребителя.

 

Химические вещества, химические продукты и химические волокна, а также услуги в производстве химикатов и химических продуктов
2421000, 2411000, 2413000, 2422000, 2429000, 2430000, 9416000
масло касторовое
Суспензия фторопластовая Ф-4Д
сода кальцениров.
силикагель
силикагель индикат.
этиленгликоль
марганец сернокислый 7 вод. Или 5-вод.
тальк
натрий 2-х хромовый кислый
желатин
барий хлористый
тринатрий фосфат
перекись водорода
клей бф-4
каолин
пиридин
триэтаноламин
клей декстрин
спирт пвс
карбюризатор
изооктан
клей бф-2
барий углекислый
ацетон
стекло жидкое
клей казеиновый
клей лейконат
изооктан
лазурь железная
воск
этиленгликоль
этилцеллозольв
цинк хлористый
цинк фосфорнокислый
цинк азотнокислый
уротропин
трилон
тальк
серебро азотнокислое
люмагпор
молибден
олово сернокислое
олово 4-ххлористое
олово 2-х хлористое
окись цинка
окись кадмия
ксилол
натрий фтористый
натрий хлористый
натрий хлористый
натрий тетраборнокислый
натрий углекислый
натрий сернистокислый
натрий сернистокислый
натрий сернистокислый
никель углекислый
натрий диэтилдитиокорбанат
натрий гидроокись
натрий гидроокись
натрий гидроокись
натрий азотнокислый
никель сернокислый
натрий серноватистокислый
магний хлористый
калий тетрафтороборат
калий углекислый
калий хлористый
калий -натрий виннокислый
калий марганцевокислый
калий роданистый
калий сернокислый
калий йодистый
калий железистосинеродистый
калий железосинеродистый
калий гидроокись
калий бромистый
калий азотнокислый
Карбид кальция
кислота щавелевая
кислота сульфосалициловая
кислота олеиновая
кислота молочная
кислота борная
кислота аскорбиновая
квасцы железоаммонийные
йод
железо хлорид
железо сернокислое
диэтилксолат
диметил формамид
гидрохинон
аммиак водный 25%
кислота уксусная
парафин
соляная кислота
стеарин
карбамид
глицерин
кислота борная
графит
люминофор фкп-03к
гипохлорид кальция
кислота олеиновая
кислота борная
проявитель пр-1
жидкость лж-6а
кислота серная хч или чда
кислота соляная хч или чда
кислота азотная хч или чда
перекись водорода
калий сернокислый-кислый
кислота фосфорная
кислота плавиковая
кислота соляная тех.
едкий натр
бихромат натрия
хромовый ангидрид
нитрит натрия
уротропин
краситель черный
натрий хлористый
перекись водорода
гипофосфит натрия
кислота ортофосфорная
аммоний фтористый
олово 2-х хлористое
олово 4-х хлористое
гипохлорид натрия марки Б
этилсиликат 40
модельно-восковый состав Р-3
модельный состав ЗГВ - 101
добавка Экомет
спирт этиловый технический ректиф.
фракция головная этилового спирта
спирт синтетический этиловый денатурированный
Хозяйственно-бытовые товары
3697000, 3699000
щетка-сметка
щетка капроновая
щетка мочальная
метла
кисть мочальная
кисти флейцы
кисть белка
кисть щетина
умывальник
фланец
муфта
арматура
подводка
отвод
сифон
смеситель
бачок
кран писсуарный
смеситель душ.
тройник
труба
кран шаровый
вентиль
манжета
радиаторы
к/гайка
унитаз
раковина
гофра
сгон
переходники
кран букса
мойка
писсуар
подвесной потолок
сетка рабица
скотч
ручка-завертка
анкерные болты
саморезы
теплоизоляция
гипсокартон
замки
плитка облиц.
керамогранит
битум
лента малярная
линолеум
профиль
сетка кладочная

На сборочном производстве вспомогательных авиационных газотурбинных двигателей Рустэм Хамитов ознакомился с технологией выпуска силовых установок, на долю которых приходится 43,5% товарной продукции предприятия.
По словам генерального директора ОАО «Гидравлика» Виктора Новикова, в последние годы наблюдается снижение объемов продаж вспомогательных двигателей. Эта тенденция связана с продолжающимся замещением на внутренних авиалиниях существующей части отечественного летного парка импортной авиационной техникой. Для сохранения производственной линии как самостоятельного направления экономической деятельности на предприятии намерены в ближайшие два года осуществить выпуск агрегатов нового типа.

Что касается технического перевооружения предприятия, то за последние два года на модернизацию производства затрачено 726 млн рублей собственных средств. В 2012 году ожидается еще порядка 150 млн, а в целом до 2015 года на техперевооружение будет израсходовано почти 2 млрд рублей. Это означает то, что вдобавок к имеющемуся современному оборудованию в цехах «Гидравлики» появятся новые высокоточные станки, на которых будут выпускаться конкурентоспособные изделия всех видов.
Добавим, что ОАО «УАП «Гидравлика» находится в ведомственном подчинении Государственной корпорации «Ростехнологии» и входит в состав ОАО «Концерн «Авиационное оборудование». Нынешним летом на предприятии завершился процесс акционирования, и оно из ФГУП стало открытым акционерным обществом.

Основная продукция УАП «Гидравлика»:

• Гибкие металлические трубопроводы;
• Гибкие трубопроводы из фторопласта;
• Сильфонные компенсаторы;
• Силовые установки;
• Фильтры;
• Гидроагрегаты и пр.

ФГУП Уфимское агрегатное предприятие также предоставляет комплекс услуг по техническому обслуживанию авиатехники.

Продукция «Гидравлики» экспортируется в 31 страну мира.

В 2008 году Указом Президента РФ приняты предложения Правительства РФ о преобразовании ФГУП УАП «Гидравлика» в открытое акционерное общество и передаче 100% акций в качестве имущественного взноса РФ Государственной корпорации «Ростехнологии». В настоящий момент ФГУП УАП «Гидравлика» находится в процессе преобразования в ОАО.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-18; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты